Россия хочет ввести в аннексированном Крыму визовый режим | STUDIC.info - портал розважальних новин

Россия хочет ввести в аннексированном Крыму визовый режим

Размещено: 10:58, 20 Сер 2014. Категория: Політика
Российское министерство по делам Крыма предлагает ввести упрощенный визовый режим въезда в аннексированный Крым и Севастополь для иностранных граждан. Об этом сообщила директор Департамента правового регулирования ведомства Татьяна Караваева, сообщают РИА Новости.
"Такая мера прописана в законопроекте о развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь, который Минкрыма внесло в правительство в конце июля", – сказала Караваева.
Она заявила, что предлагается упростить порядок оформления виз для иностранных граждан – представителей организаций, инвесторов, а также лиц, приглашенных для обсуждения возможностей сотрудничества в Крыму и Севастополе. Предлагается предусмотреть возможность оформления виз непосредственно в пункте пропуска через "госграницу" при въезде в Крым и Севастополь.
Также предлагается упростить въезд для иностранных граждан, прибывающих в туристических целях, а оформление однократных туристических виз производить в пункте пропуска через "границу". Срок визы – не более 30 дней.
В Крыму национализировали газовую сеть

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень