ЕС необходимо время для признания ДНР и ЛНР террористическими организациями | STUDIC.info - портал розважальних новин

ЕС необходимо время для признания ДНР и ЛНР террористическими организациями

Размещено: 18:32, 28 Лип 2014. Категория: Політика
Европейский Союз требует больше времени для признания самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" террористическими организациями, поскольку должен провести юридический анализ последствий такого решения. Об этом на пресс-конференции в Варшаве заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, передает УНН.
По словам Сикорского, прослушанные украинской контрразведкой разговоры  представителей незаконных вооруженных формирований указывают, что лица связанные с ДНР и ЛНР захватывают здания, берут заложников, стреляют в гражданские самолеты.
"Это собственно деятельность, которая у нас ассоциируется с террористами, но прошу дать нам немного времени для юридического анализа, ибо признание такого статуса имело бы очень конкретные юридические и практические последствия", - сказал министр.
Он напомнил, что этот вопрос обсуждался на прошлой неделе в Брюсселе, отметив, что ряд государств-членов Европейского Союза поддержал предложение, озвученное Украиной.
Напомним, Генеральная прокуратура Украины признала самопровозглашенные Донецкую и Луганскую "народные республики" террористическими организациями 16 мая 2014 года.
22 июля Украина призвала Европарламент также признать ДНР и ЛНР террористическими организациями.

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень