Итоги 17 июля: Крушение Боинга и появление людей в российской военной форме около Изварино | STUDIC.info - портал розважальних новин

Итоги 17 июля: Крушение Боинга и появление людей в российской военной форме около Изварино

Размещено: 06:55, 18 Лип 2014. Категория: Політика
Сбит пассажирский Боинг
Пассажирский самолет, выполнявший рейс Куала-Лумпур - Амстердам, был сбит над Торезом из зенитно-ракетного комплекса Бук, погибли 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Как сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook: "Только что над Торезом террористами (…) из зенитноракетного комплекса Бук был сбит гражданский самолет Куала-Лумпур – Амстердам… Погибло 280 пассажиров и 15 членов экипажа”. Позже Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ВСУ не сбивали малазийский Боинг. В то же время, сепаратисты также отрицают причастность к падению малазийского Боинга.
Внимание! На видео присутствуют кадры, которые не рекомендуются к просмотру впечатлительным людям.

Возобновлена работа пропускного пункта Новошахтинск
В Ростовской области Российской Федерации возобновил работу российский автомобильный пункт пропуска  (МАПП) Новошахтинск, сообщает пресс-служба Южного таможенного управления ФТС России. В российском ведомстве отмечают, что пункт возобновил работу после эвакуации сотрудников накануне вечером из-за стрельбы на украинской территории.
Путин против кредитования Украины МВФ
Президент России Владимир Путин считает, что Международный валютный фонд (МВФ) должен приостановить кредитование Украины, так как, по его мнению, деньги направляются на боевые действия и разворовываются. "Практика работы фонда такова, что он не отказывает в поддержке воюющей стране. Думаю, что это правильно. В случае с Украиной эта практика должна быть продолжена", - заявил Путин. При этом он отметил, что в воюющей стране, как правило, деньги выдаются на одни цели, а расходуются - на другие. "Деньги выдаются на поддержку экономики и социальной сферы, а направляются на боевые действия и разворовываются. Вот в Украине после выдачи первого транша, по-моему, именно это и происходит", - указал президент РФ.

Президентом ветированы законы о помощи беженцам из Крыма и зоны АТО
Президент Украины Петр Порошенко применил право вето к закону о правовом статусе вынужденных переселенцев с Крыма и территории антитеррористической операции (АТО). В своих предложениях к документу, зарегистрированных в парламенте, Порошенко объяснял, что не может подписать закон из-за ряда причин. Так, считает президент, закон не определяет порядок предоставления государственной помощи вынужденным мигрантам, не обеспечивает скоординированной и ответственной работы органов государственной власти, местного самоуправления и их взаимодействия с общественностью в этом направлении, не соответствует международным стандартам защиты внутренне перемещенных лиц.

Юбилей Ангелы Меркель
Ангела Доротея Меркель - первая женщина в Германии на посту канцлера. Эту должность она заняла девять лет назад, и с тех пор многократно возглавляла рейтинги самых влиятельных женщин в мире. Вчера ей исполнилось 60 лет.

Сбит украинский Су-25
В СНБО заявляют о нанесении ракетного удара российским военным самолетом по самолету Вооруженных сил Украины Су-25 над территорией Украины. "16 июля около 19.00 со стороны РФ осуществлена очередная провокация. Военный самолет ВС РФ нанес ракетный удар по самолету Су-25 ВС Украины, который выполнял задачи на территории Украины", - сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Бригинцу запретили въезд в Беларусь
Народному депутату Украины Александру Бригинцу, которого ранее задержали в аэропорту Минска, запретили въезд в Беларусь. Отметим, что Бригинец летел через Минск в Москву в составе официальной делегации украинских и польских правозащитников, которые должны наблюдать за судебным процессом над летчицей Надеждой Савченко.

Похищен заместитель мэра Донецка
Сепаратисты в Донецке на улице Артема возле горсовета похитили первого заместителя городского головы Константина Савинова и начальника управления по связям с общественностью городского совета Максима Ровинского. По словам очевидцев, "ополченцы" были вооружены автоматами. Савинова и Ровинского, по предварительной информации, увезли в захваченное здание управления Службы безопасности Украины, которое находится под контролем Русской православной армии. Позже СМИ распространили информацию, что Савинов был отпущен.
Крымские дипломы об образовании можно будет поменять на украинские
В Министерстве образования и науки Украины изменили  порядок получения украинского диплома для выпускников крымских вузов. В соответствии с изменениями, выпускники крымских вузов могут получить украинский диплом о высшем образовании и приложение к нему не только в вузах, расположенных в Херсонской и Николаевской областях, как было ранее, а и во всех регионах Украины.
К зиме не хватает шести миллиардов кубов газа
Украине для прохождения осенне-зимнего периода не хватает 6 миллиардов кубометров газа. Как сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан: “Тот объем, которого на сегодняшний день недостаточно для прохождения осенне-зимнего периода, составляет около 6 млрд кубических метров газа на весь период 2014-2015 годов”.
Соцрасходы будут урезать
Для сбалансирования бюджета Украины необходимо урезать финансирование ряда социальных программ, а финансирование армии увеличить, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. "Как глава правительства готов брать персональную ответственность за такие сложные, но необходимые решения для страны. Убежден, что все наше правительство осознает, что другого пути нет. Да, страна в войне, надо финансировать армию, восстанавливать инфраструктуру, обеспечивать пострадавших, платить военнослужащим. И поэтому нам надо будет урезать ряд социальных программ", - сказал Яценюк.
Военные в российской форме появились в районе Изварино
В районе приграничного поселка Изварино в составе группировок сепаратистов были замечены группы военнослужащих в форме Вооруженных сил России, но без опознавательных знаков. Как сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны: "Террористы наращивают группировку сил и средств на нашей территории, в том числе в их составе зафиксированы группы военнослужащих в форме Вооруженных сил РФ без опознавательных  знаков. Такая группа была замечена в районе поселка Изварино. Группировка имеет на вооружении артиллерию и установки Град”.

Назначен постпред Порошенко в Раде
Президент Украины Петр Порошенко назначил постоянным представителем главы государства в Кабинете министров Александра Данилюка. Как сообщает пресс-служба главы государства: "Президент Украины Петр Порошенко встретился с новоназначенным постоянным представителем главы государства в Кабинете министров Александром Данилюком”.
Назначен директор столичного метрополитена
Директором КП Киевский метрополитен назначен Виктор Брагинский. Сегодня Брагинского представил коллективу предприятия мэр столицы Виталий Кличко.
Из Градов обстрелян аэропорт Луганска
На востоке Украины обстреляли из Града Луганский аэропорт. По словам спикера Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, украинские военные не открывали огонь, чтобы не навредить местному населению.
Отменен конкурс на выдачу лицензий на радиовещание
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания отменил конкурс на выдачу лицензий, создающих национальную систему радиовещания. Как заявил глава Нацсовета Юрий Артеменко: "Мы приняли единогласно решение, которым отменили конкурс на выдачу лицензий, который позволял бы создать национальную систему радиовещания”.

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень