У властей есть план освобождения крупных городов Донбасса – советник президента | STUDIC.info - портал розважальних новин

У властей есть план освобождения крупных городов Донбасса – советник президента

Размещено: 20:37, 15 Лип 2014. Категория: Політика
Украинская власть имеет план освобождения крупных городов без применения авиации и артиллерии. Об этом в эфире программы События на телеканале Украина отметил советник Президента Украины Сергей Куницын.
Он отметил, что такой план воплотить в жизнь сложно.
"Такой план, действительно, есть. Он реализуется постепенно. Вы же видите, что круг сужается - это тоже часть плана. Но вы можете себе представить, насколько сложно освободить миллионный город. Без применения артиллерии - сложно, но такой план есть", - отметил Куницын.
Он также разъяснил, что означает понятие "сужение зоны АТО": "Посмотрите, что сегодня происходит: бронетехника, танки с экипажами, номерами сотнями через "дыры" в границе движутся на нашу территорию. Поэтому чем быстрее мы закроем "дыры" на границе, и закроем тех, кто создает вооруженное давление, тем лучше будет для всех и в первую очередь для мирных жителей".
Куницын объяснил, почему, по его мнению, не сработал "мирный план Порошенко".
Читайте также: Силы АТО приостановили полеты авиации из-за сбитого Ан-26
"Президент Украины дважды предлагал перемирие, и дважды украинские военные его придерживались. При этом за время перемирия были убиты 27 военнослужащих, сотни были ранены. Надо понимать, в чем проблема того, что так происходит. По моему мнению, ни в ЛНР, ни в ДНР руководители не контролируют ситуацию настолько, чтобы управлять всеми группировками, которые там есть", - отметил он.
Напомним, после того, как сепаратисты покинули ряд городов и перебрались в основном в Донецк и Луганск, власти заявили, что не будут применять авиацию и артиллерию для освобождения крупных городов, а возьмут их в блокаду.
Карта боевых действий в зоне АТО по состоянию на 15 июля
   

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень