Как стать диджеем и зарабатывать большие деньги, даже если вам "медведь на ухо наступил" | STUDIC.info - портал розважальних новин

Как стать диджеем и зарабатывать большие деньги, даже если вам "медведь на ухо наступил"

Размещено: 09:59, 29 Бер 2016. Категория: КУЛЬТУРА
Казалось бы, быть диджеем - работа-мечта: танцуешь под любимую музыку, сидишь на крутом месте в клубе, тебя уважают и ребята из тусовки, на все вечеринки ходишь бесплатно, тебе дают деньги на такси и угощает коктейлями. Ну чем не рай? Более того, за всю эту "работу" вам еще и хорошо заплатят. Без преувеличений, это все на самом деле так выглядит, однако, многие люди, которые решили заняться диджеингом, пропускают тот момент - что в этом деле постоянно нужно совершенствоваться. Надо покупать современное оборудование, современные пульты, DMX контроллеры, например, здесь http://showmarket.com.ua/dmx-kontrollery-c38/. И самое главное - быть постоянно в курсе всех трендов и новинок. Искать подходящую музыку, собирать ее, переслушивать, отражать темп и формировать плейлисты. Не пугайтесь того, что вам придется потратиться на современную аппаратуру, поверьте, деньги за нее вы сможете "отбить" уже через несколько удачных тусовок.

kak-stat-didzheem.jpg


Если вы понятия не имеете, в чем заключается суть диджейской работы - для начала накачайте теоретической информации о сути диджеинга из интернета. Установи программу-имитатор диджейской установки на своем компьютере - их очень много, выбирайте ту, которая совпадает с настройками вашего компьютера. Затем, начинай следить за новинками и тенденциями современной сцены. Понимание придет само. Должны ориентироваться крайней мере в том, что такое "дабстеп", "лаунж", "прогрессив" или "хаус".

Попробовав, вы поймете, хотите заниматься этим в дальнейшем, если да - вам надо кое-что знать о современном состоянии диджеинга в нашей стране. Дело в том, что украинские диджеи не слишком хотят развиваться. Они просто топчутся на месте и тех, кто действительно идет в ногу со временем можно сосчитать на пальцах, пожалуй, даже одной руки. Проблема заключается в том, что "старшие" диджеи работают по старым установками и сводят треки по старым принципам - на дисках или на виниле. А молодым диджеям не у кого перенимать опыт. Они якобы и хотят работать "по-современному", но где же взять знания, если старшие коллеги работают на старых моделях "Пионера".

Еще один тормозящий фактор развития диджеинга в Украине - слишком большие деньги за уроки. Диджеи боятся потерять аудиторию, работу, популярность, поэтому не спешат передавать опыт, а если и соглашаются, то за большие деньги. Исходя из этого, вам лучше учиться самому. Но, если у вас есть друзья-знакомые, которые занимаются этим делом - это только плюс. Даже в обычных разговорах - расспрашивайте, интересуйтесь и внимательно слушайте.

Еще один хороший совет. Если у вас начнет что-то получаться – не бегите сломя голову за дорогой аппаратурой. Попробуйте сначала арендовать у кого то, или же купить б/у. Конечно, новый пульт вам найти вряд ли удастся, но и старенького "пионера", для того чтобы поучится вам хватит. Тем более, когда надумаете покупать более современную технику – старую можно продать на барахолке. Что касается DMX контроллеров, то их не стоит искать на барахолках – эта вещь должна быть новой и качественной. Да и стоит она не так уж много.


Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень