Особенности основных элементов Фен-шуй | STUDIC.info - портал розважальних новин

Особенности основных элементов Фен-шуй

Размещено: 11:48, 26 Лип 2015. Категория: КУЛЬТУРА
Практически каждый год число почитателей китайской философии увеличивается. Фен-шуй привлекает многих гармонией и благополучием, потому что восстановление баланса на рабочем месте и в доме наверняка позволит сделать жизнь более простой и успешной.


В фен-шуй используется пять основных элементов. Они движутся по кругу и меняют друг друга. К ним относится Дерево, Земля, Металл, Вода а также Огонь. Каждый элемент обладает своей уникальной характеристикой и особенностями.

Наиболее сильной стихией считается Огонь, потому что в нем воплощена сила энергии. Обычно этот символ обозначается при помощи насыщенных и ярких оттенков. Его энергию создают угловые формы, например, треугольники или пирамиды. Они стремительно распространяют энергию. Элемент символизирует свет.

Земля обозначает поддержку. Он обычно обозначается в приглушенных тонах желтого или коричневого света. Стихия полностью проявляется в квадратных и прямоугольных формах. Например, для увеличения энергии этого элемента в доме нужно поставить окна в горизонтальном направлении.
Элемент Воды характеризует освобождение, а также некое обновление. Он обычно обозначается темно-синим или черным цветом. Вода перетекает, что позволяет ей обладать практически любой формой. Вода влияет на духовность человека. Энергия делает человека творческим и умиротворенным. На feng-shui.pro можно почитать о других теориях фен-шуй и прочих полезных, важных моментах.

Дерево символизирует личностный рост. Цикл начинается именно с этого элемента. Его энергия перемещается по вертикали. Он характеризуется обычно зеленым цветом и является символом активности, роста и изобилия. Человек, который обладает этой энергией, делает все неторопливо и осторожно, однако достигает своей цели всегда. Он является сильным и полагается во многом на собственную интуицию.

Металл отвечает за умственные способности. Характеризуется белым и серым цветами. Форма обычно является кругом, потому что именно по нему движется энергия. Нередко при помощи данного элемента люди объединяются в коллективы, общины. Металл позволяет в значительной степени увеличить человеческую активность и стимулировать мыслительные процессы.

Все стихии следуют друг за другом по очереди. Для усиления действия одного из элементов нужно использовать его около дружественной стихии. Важно, чтобы все элементы находились в гармонии и не было переизбытка какого-то из них. Нельзя использовать одновременно все пять элементов, потому что они не принесут никакой пользы.

Теги: Фен-шуй

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень