Бахарева назвали одним из худших мэров в России | STUDIC.info - портал розважальних новин

Бахарева назвали одним из худших мэров в России

Размещено: 09:56, 28 Бер 2017. Категория: Крим
Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев в Национальном рейтинге российских мэров занял одну из последних позиций. Причем "худшим мэром" градоначальник стал как по итогам 2016 года, так и по результатам деятельности в начале 2017-го.
Таковы данные исследования Центра информационных коммуникаций "Рейтинг", передает корреспондент 3652.ru.
В Национальном рейтинге мэров по итогам 2016 года Бахарев занял 81 место из 88, обогнав лишь мэров Орла, Смоленска, Элисты, Волгограда, Биробиджана, Омска и Махачкалы. 
По итогам года депутат Госсовета Крыма Ефим Фикс отметил, что проблем в Симферополе очень много, но глава городской администрации "системно работает над разрешением социально-экономических вопросов". При этом, по словам Фикса, "жители Симферополя понимают временные сложности, видят, что администрация работает, потому в целом поддерживают Геннадия Бахарева".
Однако по итогам Национального рейтинга мэров за январь-март 2017 года градоначальник Симферополя только ухудшил свои позиции, оказавшись уже на 84 месте. 
"Геннадий Бахарев продолжает находиться в подвале Национального рейтинга. Более того, он постепенно опускается в него все глубже. В отчетный период эксперты вменили ему в вину грандиозный провал реконструкции центра города, на которую было выделено 180 млн рублей", - отмечают исследователи.
В Симферополе остро стоит вопрос ликвидации свалок, очистки дорог и улиц от мусора и их ремонт, не решены транспортные проблемы и другие. Негативно и довольно резко об этом уже высказались экс-прокурор Крыма, а ныне депутат Госдумы Наталья Поклонская и глава Крыма Сергей Аксенов.
"Лично для Геннадия Бахарева единственный позитивный момент в этом избиении заключался в том, что определяя, например, ямочный ремонт в Симферополе, как "полный завал", Сергей Аксенов обвинял в этом завале не справляющихся с работой заместителей мэра. Фамилия же самого мэра не упоминалась, как будто он ко всему происходящему отношения не имел", - отмечают составители рейтинга.

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень