Власти Симферополя придумали, как заставить горожан пользоваться подземным переходом на пр. Победы | STUDIC.info - портал розважальних новин

Власти Симферополя придумали, как заставить горожан пользоваться подземным переходом на пр. Победы

Размещено: 11:14, 27 Чер 2016. Категория: Крим
В Симферополе в районе остановки по улице Бородина демонтирован светофор и упразднен пешеходный переход по проезжей части.
Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в администрации крымской столицы.
Для того, чтобы горожане не переходили дорогу в излюбленном месте, а пользовались подземным переходом, между полосами движения на проезжей части установлено защитное ограждение.
«Движение пешеходов будет осуществляться исключительно по подземному переходу. Данное решение способствует обеспечению безопасности дорожного движения, а также позволит разгрузить транспортный поток перед одной из ключевых дорожных развязок в районе проспекта Победы», - уточнили в администрации города. 
Как сообщал 3652.ru, 16 ноября в Симферополе состоялось торжественное открытие подземного пешеходного перехода на проспекте Победы. Протяженность перехода составляет 37 метров. Стоимость третьего этапа реконструкции проспекта Победы – дорожные работы и строительство подземки - порядка 78 млн. руб.
Объект стоили больше года, о нем говорили и ждали окончания работ. Однако, как выяснилось, пешеходов в подземку буквально не загнать. Люди по-прежнему переходят проезжую часть на светофоре, недалеко от перехода.
Симферопольцы подчеркивают, что проблема в самом переходе - он неудобен. "Пока в нем такие скользкие ступеньки и очень оригинальный пандус, никто и не спустится. И это сейчас еще погода сухая", - пишут жители столицы Крыма. Ранее жители Симферополя заявляли, что недовольны открывшимся подземным переходом на пр. Победы и активно делились в соцсетях мнениями о недостатках нового городского объекта

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень