КФУ выпустил 469 дипломированных врачей, почти треть из них - иностранцы | STUDIC.info - портал розважальних новин

КФУ выпустил 469 дипломированных врачей, почти треть из них - иностранцы

Размещено: 08:17, 27 Чер 2016. Категория: Крим
В Медицинской академии им. С.И. Георгиевского Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского состоялся торжественный выпуск молодых специалистов 2016 года - бывших студентов 1-го и 2-го медицинских, стоматологического, фармацевтического и международного факультетов.
Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе КФУ.
469 выпускникам присвоена квалификация «врач», в том числе 131 иностранному студенту из ближнего и дальнего зарубежья. «Красные» дипломы получили 6 выпускников.
«Когда молодые люди посвящают себя медицине - они выбирают призвание, которое подчёркивает их желание в любой момент прийти на помощь другому. Это не только самоотверженный труд, это определённый образ мысли, это служение и верность профессиональному долгу, - подчеркнул в ходе выпускного ректор КФУ Сергей Донич. - Сегодня каждый из вас должен знать, что именно от вашего упорства, таланта, трудолюбия и умения сопереживать больному зависит то, каким вы станете доктором».
Также поздравила молодых специалистов директор МА им. С. И. Георгиевского Нанули Иванова и поблагодарила профессорско-преподавательский состав Академии за их самоотверженный врачебный и преподавательский труд, верность выбранной профессии, за почитание славных традиций вуза и подготовку квалифицированных и конкурентоспособных специалистов.

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень