Завтра в Крыму проезд в междугородних маршрутках подорожает на 27% | STUDIC.info - портал розважальних новин

Завтра в Крыму проезд в междугородних маршрутках подорожает на 27%

Размещено: 11:05, 02 Лип 2015. Категория: Крим
Стоимость проезда на междугородном транспорте в Крыму с 3 июля повысится на 27%. Это первый этап изменения цен на проезд. Второй планируется осуществить с 1 августа.
Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымавтотранс».
По данным предприятия, эта мера связанна с принятием Соглашения Госкомитетом по ценам и тарифам РК, Министерством транспорта РК и Ассоциации автомобильных перевозчиков Крыма. По данному Соглашению перевозчики с 1 июля 2015 года имеют право внести корректировки в тариф на провоз пассажиров в междугородном транспорте, но повышение цен не должно превышать установленного предельного максимума тарифа - 1,40 рублей за один пассажирокилометр.
«В управление «Крымавтотранса» поступают письма от перевозчиков с прошением о пересчете тарифа на междугородные направления. В соответствии с Соглашением, тарифы будут пересчитаны и изменены к 3 июля. Это первый этап изменения цен на проезд. Второй планируется осуществить с 1 августа 2015 года – предельный максимум повышения тарифа составит 1,50 рублей за один километр», - рассказал директор «Крымавтотранса» Андрей Автаев.
По его словам, на перевозчиков Соглашением возлагаются обязательства по организации перевоза льготных категорий пассажиров, обновлению парка на уровне не менее 10% в год и повышению заработной платы водителей, а также устранению нарушений, выявленных контролирующими органами.
Как сообщал 3652.ru, о скором подорожании стоимость проезда в междугородном и межреспубликанском транспорте говорилось в конце июня. По мнению сторон, принятое Соглашение должно «положительно отразиться на функционировании данной отрасли в целом - внедрять современные российские стандарты, устанавливать обоснованные тарифы, повышать экономическую стабильность предприятий и другое».
Напомним, предыдущее подорожание проезда в междугороднем транспорте в Крыму прошло в апреле текущего года.  По информации Крымавтотранса, у предприятий, которые не работают с автостанциями, тариф на один пассажирокилометр составил 1,05 рубля, а у предприятий, заключивших договор с Крымавтотрансом -1,1 рубля за километр.
Читайте также: Теневые схемы на междугородных маршрутах в Крыму набирают обороты вместе с сезоном (ВИДЕО)
В Крыму с 1 июля на пьяных водителей начнут заводить уголовные дела

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень