Чтобы обеспечить жильем 167 ветеранов, Правительству Крыма понадобилось 175 миллионов рублей | STUDIC.info - портал розважальних новин

Чтобы обеспечить жильем 167 ветеранов, Правительству Крыма понадобилось 175 миллионов рублей

Размещено: 19:11, 28 Кві 2015. Категория: Крим
Правительство Республики Крым направило в 2015 году более 175 миллионов рублей на реализацию мероприятий по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом в ходе выездного заседания Совета министров РК в Алуште сообщил министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов, - сообщает пресс-служба министерства.
По его словам, направленные средства позволят обеспечить жильем 167 ветеранов.
«Решение жилищных вопросов ветеранов Великой Отечественной войны является важной социальной задачей особенно в преддверии годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Совместно с руководителями муниципальных образований мы должны обеспечить четкое выполнение возложенных задач в реализации данных мероприятий», - сказал Сергей Кононов.
По его словам, социальная поддержка предоставляется исходя их общей площади жилья 36 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по Крыму, установленной Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (на 1 квартал 2015 года составляет 29 000 рублей).
Справка
В Российской Федерации действует ряд жилищных программ, предусматривающих мероприятия по обеспечению жильем. Среди них - программа «Жилье для российской семьи», которая предполагает строительство жилья эконом-класса, программа «Жилище на 2011-2015 гг.», включающая в себя подпрограмму по обеспечению жильем молодых семей, мероприятия по обеспечению жильем ветеранов ВОВ, а также мероприятия по обеспечению жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на квартирный учет 2005 года.
Читайте также: Путин пригласил ветеранов из Крыма на Парад Победы в Москве
Крымчан призывают написать ветеранам письма ко Дню Победы
В Симферополе прошло сразу два награждения: Чествовали ветеранов ВОВ и первых лиц Крыма (ФОТО)
В майские праздники крымские ветераны смогут бесплатно ездить в пригородных автобусах

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень