Медведев в Симферополе: «Крым нужно сделать привлекательным для инвесторов, а не просто заливать регион деньгами» | STUDIC.info - портал розважальних новин

Медведев в Симферополе: «Крым нужно сделать привлекательным для инвесторов, а не просто заливать регион деньгами»

Размещено: 18:53, 28 Кві 2015. Категория: Крим
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами в Симферополе рассказал о том, каким видит будущее Крыма и основные задачи для региона.
Медведев уверен, что у Крыма - огромный экономический потенциал. В частности, на полуострове развивается сельхозпроизводство, где, однако, еще многое "предстоит сделать".
Председатель правительства также напомнил, что в 2014 на полуострове были созданы условия для перерегистрации компаний, организована работа банков. Кроме того, вступил в силу закон о свободной экономической зоне в Крыму, призванный стимулировать приток инвестиций и повышение деловой активности. "Надеюсь, что документ будет работать полноценно", - заключил премьер.
Крым нужно сделать привлекательным для инвесторов, а не просто "заливать" регион деньгами, - цитировал Медведева ТАСС.
"Задача заключается в том, чтобы помочь сформировать собственные источники роста и сделать полуостров максимально привлекательным для инвесторов", - отметил глава правительства.
"Важно продолжить работу по снижению зависимости от импортных товаров, в том числе украинских товаров. Их число сейчас по отельным группам составляет до 40%. Хотя есть и положительные примеры по целому ряду позиций", - сказал глава кабмина, подчеркнув, что, в частности, по некоторым видам овощей крымские производители выходят на лидирующие позиции.
Напомним, похожую позицию выразил и  Президент РФ.
"Мы должны вытеснить иностранные товары с прилавков, и чтобы отечественные продукты заняли свое место", - сказал Путин на Прямой линии с россиянами.
В Симферополе Медведев сообщил, что с оборонными предприятиями Крыма заключены контракты на 1,2 млрд рублей и эта сумма будет расти.
"Заключены контракты более чем на 1,2 млрд рублей. Учитывая, что половина предприятий округа может претендовать на участие в гособоронзаказе, объем контрактов будет расти", - сказал глава кабмина.
По словам, в вопросе интеграции Крыма в состав РФ сделано "многое, но далеко не все". "В этом плане мы считаем, что действительно многое удалось сделать. Но далеко еще не все, работа будет продолжена", - заявил он на совещании со своими заместителями.

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень