С воскресенья Украина и Крым будут жить по одному времени | STUDIC.info - портал розважальних новин

С воскресенья Украина и Крым будут жить по одному времени

Размещено: 15:54, 28 Бер 2015. Категория: Крим
В ночь с 28 на 29 марта Украина перейдет на летнее время.
Жители страны должны будут перевести стрелки на один час вперед. Таким образом, до осени разницы во времени между Украиной и Крымом не будет.
Новое, летнее время для украинцев установится в три часа ночи по киевскому времени в воскресенье. Переход на летнее время осуществляют согласно постановлению Кабинета министров Украины oт 13 мая 1996г № 509. «О порядке исчисления времени нa территории Украины».
Как в соответствии с Постановлением Госсовета РК № 1763-6/14, с 30 марта движение железнодорожного, водного, воздушного, междугороднего автомобильного транспорта общего пользования, а также работа междугородней телефонной, телеграфной связи на территории Республики Крым будет осуществляться в соответствии с московским временем.
29 марта на площади перед железнодорожным вокзалом Симферополя прошли народные гуляния в честь перехода на московское время. В 22:00 по киевскому времени на башне вокзала стрелки часов были переведены на два часа вперед.

Напомним, Дмитрий Медведев будучи президентом России в 2011 году отменил ежегодный переход на зимнее время. После этого в России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое на два часа. Нововведение набрало среди жителей России много противников.
1 июля 2014 Государственная Дума РФ приняла закон о внесении изменений в действующий закон «Об исчислении времени». Изменения фактически отменили летнее время 2011 года и возвратили почти всем регионам постоянное зимнее время.
СПРАВКА: Переход на летнее и зимнее время осуществляется в более чем 110 странах мира — от Канады до Австралии. Впервые в мире стрелки перевели в 1908 году в Великобритании. Считается, что таким образом удается более рационально использовать светлое время суток и экономить электроэнергию.
Читайте также: Из-за перехода на московское время крымским школьникам перенесли каникулы

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень