Уволился главврач Детской инфекционной больницы в Симферополе. Кто следующий? | STUDIC.info - портал розважальних новин

Уволился главврач Детской инфекционной больницы в Симферополе. Кто следующий?

Размещено: 15:06, 28 Бер 2015. Категория: Крим
Главный врач крымского республиканского учреждения «Детская инфекционная клиническая больница» Людмила Прокудина написала заявление об увольнении по собственному желанию. Причиной, в частности, послужили многочисленные жалобы крымчан на ужасное материально-техническое состояние больницы и хамство врачей.
Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на информацию главы Крыма Сергея Аксенова, передает корреспондент 3652.ru.
«Главврач заявление уже написал. Сложности есть с подбором новых кандидатур», – сказал Аксенов.
Он также обратился к журналистам и общественникам с просьбой сообщить ему о сохранивших свои должности руководителях медицинских учреждений, которые в прежние годы принимали участие в реализации различных схем и таким образом разваливали систему здравоохранения.
По его словам, за последний год сменилось большинство руководителей больниц. «Прошу дать предложения по тем товарищам, которых мы еще не учли из тех, кто был в схемах, если такие есть, поскольку большинство главврачей на территории Симферополя заменено, по Крыму та же тенденция присутствует – подавляющее большинство из тех, кто работал последние 10 лет, сегодня уже не являются главврачами, – сказал он. – Если где-то мы кого-то пропустили, поскольку у нас большое количество больниц и лечебных учреждений, и, возможно, мы могли где-то недосмотреть, мы готовы привлекать активистов Народного фронта и в том числе опираться на информацию, которая есть у журналистов. Показывайте, говорите – мы учтем».
Напомним, 9 июня Сергей Аксенов предложил добровольно уволиться министру здравоохранения республики Петру Михальчевскому, его первому заместителю Таиру Мусаеву и заму Юлии Чаловой по собственному желанию из-за массовых нарушений в сфере здравоохранения Крыма. Также он предложил добровольно уйти в отставку главным врачам симферопольских и республиканских больниц.
29 октября Аксёнов в ходе незапланированного визита в Университетскую клинику, вызванного многочисленными обращениями крымчан, настоятельно рекомендовал министру здравоохранения Крыма Александру Бахареву уволить главврача клиники Владимира Мещерякова. При этом Бахарев тоже получил от Аксенова "последнее предупреждение". Вслед за этим Мещеряков был уволен, а сам Бахарев ушел в отставку 6 ноября.
14 ноября министром здравоохранения Крыма был назначен Александр Могилевский.
Читайте также: Аксенов поручил уволить симферопольских стоматологов
В Крыму уволят главврачей больниц, в которых обдирают пациентов
На Симферопольские больницы возбуждено 7 уголовных дел за «поборы»
Аксенов уволил главного ветеринара Крыма

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень