В Симферополе задолженность по зарплате составила почти 34 миллиона рублей | STUDIC.info - портал розважальних новин

В Симферополе задолженность по зарплате составила почти 34 миллиона рублей

Размещено: 11:08, 28 Січ 2015. Категория: Крим
В Симферополе создана Межведомственная комиссия по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы и платежам в бюджет. В ее состав вошли представители структурных подразделений администрации города, пенсионного фонда, налоговой службы, Союза предпринимателей Симферополя, Фонда общеобязательного социального страхования на случай безработицы, инспекции по труду и Федерации независимых профсоюзов Крыма.
По данным комиссии, по состоянию на 1 января 2015 года задолженность по выплате заработной платы более 1300 работникам на 19 симферопольских предприятиях составила 33 804тыс. руб. Основными причинами возникновения задолженности являются несвоевременное финансирование из бюджетов всех уровней, задолженность заказчиков за выполненные работы, проблемы в банковском секторе, связанные с перерегистрацией предприятий, и интеграционные процессы в промышленно-хозяйственном комплексе Республики Крым.
Предполагается, что члены комиссии будут регулярно проводить заседания, в ходе которых разработают конкретные меры, направленные на снижение имеющейся задолженности по выплате заработной платы, наметят дальнейшие действия по координации работы всех заинтересованных ведомств.
Межведомственная комиссия создана на основании постановления Главы администрации города Симферополя №8 от 16.01.2015 во исполнение резолюции к Поручению Председателя Совета министров Республики Крым Аксенова С.В.№01-62/1634 от 21.07.2014 и письма Министерства труда и социальной защиты Республики Крым №06/05-1371 от 22.12.2014.
Читайте также: В Минфине объяснили, почему в Крыму возникли задержки с выплатами зарплат бюджетникам
Кто в Крыму зарабатывает больше всех: данные Крымстата
Учителям Севастополя могут существенно уменьшить зарплату

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень