В 2017 году под Симферополем появится новая ТЭС | STUDIC.info - портал розважальних новин

В 2017 году под Симферополем появится новая ТЭС

Размещено: 10:46, 28 Січ 2015. Категория: Крим
К концу 2017 года в Симферопольском районе планируется построить и ввести в эксплуатацию новую тепловую электростанцию. Общая стоимость проекта составляет порядка 20 миллиардов рублей, которые будут выделены в рамках целевой Федеральной программы.
Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе Симферопольского районного совета.
ТЭС будет построена близ села Ивановка. «Место для сооружения электростанции выбрано не случайно: рядом находится распределительная станция, через которую электрическая энергия, поступающая, пока еще, с территории Украины, направлялась в направлении Южного берега Крыма и Севастополя», - сообщили в райсовете.
Оборудование станции, ее комплектующие узлы в настоящее время изготавливаются предприятиями разных регионов России. В целях экономии воды будет использовано оборудование, требующее минимальных ее затрат.
Работы по строительству и эксплуатации электростанции будет осуществлять ОАО «ВО Технопромэкспорт». Предприятие-подрядчик имеет опыт возведения тепловой электростанции в Адлере, необходимой для бесперебойного снабжения электроэнергией Сочинской Олимпиады.
Планируется, что первый блок новой ТЭС под Симферополем будет сдан уже к маю, а второй – к декабрю 2017 года. «Это еще и дополнительные 2000 рабочих мест. Да и сам постоянный штат ТЭС составит не менее 200 сотрудников», - сообщили в райсовете.
2 марта в Доме культуры Трудовского сельского совета пройдут публичные слушания по поводу строительства ТЭС. Принять участие могут все желающие. Регистрация с 16:30. Начало слушаний в 17:00.
Письменные предложения, замечания и дополнения по проекту могут быть направлены в адрес организации-разработчика: ОАО «ВО «ТЕХНОПРОМЭКСПОРТ»: г. Севастополь, ул. Фиолентовское шоссе, 1/1 (sevastopol@kr.tpe.ru) или в Симферопольский районный совет: г. Симферополь, ул. Павленко 1 (simf.raysovet@mail.ru).
Читайте также: В Симферополе обещают построить спортивный мультикомплекс
В этом году в Симферополе наконец-то достроят школу «четырех президентов»

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень