За неуважение к флагу и гербу Крыма будут наказывать штрафом | STUDIC.info - портал розважальних новин

За неуважение к флагу и гербу Крыма будут наказывать штрафом

Размещено: 10:53, 26 Лис 2014. Категория: Крим
Сегодня, 26 ноября, депутаты крымского парламента в ходе заседания сессии приняли в первом чтении законопроект «О Кодексе Республики Крым об административных правонарушениях».
Об этом сообщает пресс-служба Государственного совета РК, передает корреспондент 0652.ua.
Документом устанавливается административная ответственность за нарушение норм и правил, предусмотренных законами Крыма, а также определяются органы, уполномоченные составлять протоколы и рассматривать дела об админнарушениях.
Так, согласно документу, за публичное неуважение к гербу и флагу республики (нанесение оскорбительных надписей, повреждение, уничтожение государственной символики) налагается штраф в размере от 300 до 1000 рублей. Штраф до 300 рублей ожидает любителей незаслуженных наград и нагрудных знаков, а до 500 рублей – тех, кто попробует эти награды самостоятельно изготовить.
Довольно крупное денежное взыскание – до 5 тыс рублей – ожидает лиц, сбывающих или производящих самодельный алкоголь, в том числе, в домашних условиях.
Законопроект также определяет ответственность за нарушения, посягающие на права граждан, институты государственной власти и органов местного самоуправления, за нарушения, совершенные в области охраны окружающей природной среды, благоустройства, охраны общественного порядка и охраны жизни людей на водоемах и других водных объектах. Кроме того, определяется ответственность за правонарушения, совершенные на транспорте, в области охраны и использования объектов культурного наследия, их территорий и зон охраны; за правонарушения в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
Читайте также: На этой неделе Госсовет Крыма рассмотрит законопроект о статусе Симферополя
Крымчане поддержали инициативу учредить новый праздник - «День неизвестного солдата»

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень