Почем крымский лес для туристов? | STUDIC.info - портал розважальних новин

Почем крымский лес для туристов?

Размещено: 11:18, 22 Лип 2014. Категория: Крим
Посещение природно-лесных объектов полуострова снова стало платным. Начиная с 18 июля туристов, отправившихся полюбоваться природными красотами Крыма, снова обязали платить.
В Госкомитете лесного хозяйства Крыма, которое устанавливает и утверждает стоимость посещения, объяснили, что такое решение было принято на основании отмены распоряжения Совмина республики о приостановлении взимании оплаты за посещение объектов природно-заповедного фонда.
По словам председателя Госкомитета по лесному и охотничьему хозяйству РК Ивана Магды, полученные деньги пойдут на развитие лесного хозяйства, в частности на природоохранную деятельность и охрану от лесных пожаров. «Сейчас сезон повышенной пожарной опасности. Содержание пожарных и сторожей, а также закупка горюче-смазочных материалов для пожарной техники - это все финансируется за счет хозрасчетной деятельности лесных предприятий», – сказал Магда.
Он отметил, что все расценки «устанавливаются на основании калькуляции, в которую входят затраты на вывоз мусора, зарплата сотрудников лесной охраны, страхование, и общехозяйственные затраты». «Все средства идут через кассу, на каждом объекте есть кассовый аппарат, либо выдаются билеты, зарегистрированные в налоговой», - добавил Магда.
Обо всех нарушениях глава госкомитета призывает сообщить по телефону «горячей линии» (0652) 44-28-12.
На официальном сайте госкомитета уже появился перечень платных объектов и стоимость их посещения.
Ранее, в апреле, Магда заявлял, что на время переходного периода плата за посещение лесных заповедников Крыма взиматься не будет. Для обеспечения чистоты на лесных и горных тропах в республике будет создано специальное предприятие, которое возьмет на себя функцию организации рекреационной деятельности, поскольку по российскому законодательству это не входит в компетенцию лесхозов.
Как сообщал 0652.ua, на сегодняшний день за проход на территорию Ялтинского горнолесного заповедника с посетителей взимается плата в размере 100 рублей. Об этом рассказал житель Ялты.
Читайте также: Беспредел в Ялтинском заповеднике: Достопримечательности оккупировали торгаши, а туристов водят в опасные пещеры
Крымские заповедники зарабатывают «черные» деньги

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень