Бессмертный раскритиковал возможнось создания "дорожной карты" по Донбассу | STUDIC.info - портал розважальних новин

Бессмертный раскритиковал возможнось создания "дорожной карты" по Донбассу

Размещено: 10:28, 24 Жов 2016. Категория: Донецьк
Чрезвычайный и полномочный посол Украины, экс-представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный прокомментировал решение "нормандской четверки" по дорожной карте по Донбассу.
Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"О так называемой дорожной карте. Это очередная встреча, на которой она озвучена, и, с моей точки зрения, она озвучена лишь как тема для разговора, а не как цель реализации или документа. Меня поразило даже то, что по результатам разговора не было подписано даже протокола никакого. Это означает, что сослаться на то формально невозможно, потому что все будут ссылаться на заявление с брифинга одного, второго, третьего, четвертого и в результате мы будем иметь формально "зеро".
И в Минске, где это опустится до подрупп, каждая подгруппа будет цитировать то, что считает необходимым. В итоге, Украина, Европа и мир получили продолжение, и к сожалению, обострения конфликта на континенте и глобального конфликта", - заявил он.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко сообщил, что министры иностранных дел "нормандской четверки" должны утвердить "дорожную карту" по Донбасса до ноября.

"62.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень