Пятнадцатилетний дончанин создал "сепаратистский" сайт и собрал данные более 2 тысяч боевиков | STUDIC.info - портал розважальних новин

Пятнадцатилетний дончанин создал "сепаратистский" сайт и собрал данные более 2 тысяч боевиков

Размещено: 16:23, 13 Лют 2016. Категория: Донецьк
Пятнадцатилетний дончанин, который из-за войны с Россией переехал во Львов, не только придумал, как собирать данные боевиков, но и заставил их самих сообщать всю информацию о себе. 
Идея парня создать сайт, зарегистрировавшись на котором, боевики "получат все, что угодно", понравилась работникам центра "Миротворец", однако опытные эксперты в нее сначала не поверили. Но уже через 40 минут после старта работы сайта "Армия" Новороссии ", свои данные там оставили несколько десятков боевиков, сообщает JoInfo.ua..

"После этого коллектив Центра поздравил парня с успехом и устроил тотализатор: кто угадает количество ваты, отдаст пароли тех 10-15 дней, пока проект просуществует. Заодно и придумали название операции - "Аукцион", - рассказали в "Миротворцы". - Однако вместо двух недель сайт работал несколько месяцев, поскольку боевики активно там регистрировались, оставляя нам информацию о себе ".

Зарегистрированные на сайте террористы своей почтой и перепиской в соцсетях генерировали 2-3 гигабайта информации в день, и поток все расширялся. Они думали, что сайт предназначен для более четкого получения помощи от волонтеров, однако сами сдавали себя "Миротворцу".

"62.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень