Боевики обстреляли два мирных города под Донецком | STUDIC.info - портал розважальних новин

Боевики обстреляли два мирных города под Донецком

Размещено: 08:56, 01 Сер 2015. Категория: Донецьк
В течение ночи в зоне АТО ситуация оставалась напряженной. Противник увеличил количество обстрелов позиций украинских войск вблизи Донецка и на Артемовском направлении. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

С 18 часов вечера 31 июля и до полуночи боевики продолжали применять вооружение, которое согласно Минских договоренностей должно быть отведено от линии разграничения. Так дважды, в 19.35 и в 22.50 преступники из 120-миллиметровых минометов били по украинским опорных пунктах неподалеку Песок. Дважды миномета калибра 120 миллиметров обстреляли Авдеевку. В 20.50 из танка, в 21.10 из вооружения БТР и в 23.20 из 120-миллиметровых минометов бандиты били по украинским позициям в Опытном.

На Артемовском направлении в 19 и 21 час российско-террористические войска били из танков по поселку Николаевка.
Также продолжая применять тактику «выжженной земли» боевики из минометов ведут огонь по мирным населенным пунктам. Около десяти часов вечера преступники обстреляли жилые дома в Верхнетроицком и Авдеевке.

В целом, за минувшие сутки – 31 июля, из 109 случаев нарушения врагом режима тишины 70 обстрелов наших позиций зафиксировано в районе Донецка.

После полуночи – 1 августа, огневая активность противника с применением практически всех видов оружия продолжилась на Донецком направлении.

"62.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень