«На месте хранения остатков самолета — воронки от взрывов». Поиск виновных в авиакатастрофе в донецком аэропорту оказался под угрозой | STUDIC.info - портал розважальних новин

«На месте хранения остатков самолета — воронки от взрывов». Поиск виновных в авиакатастрофе в донецком аэропорту оказался под угрозой

Размещено: 10:51, 26 Лис 2014. Категория: Донецьк
В Одессе после почти полугодичного перерыва возобновилось слушание по делу о крушении самолета в донецком аэропорту, сообщает сайт Одессы.
Расследование роли пилота Сергея Мелашенко долго задерживалось из-за войны на Востоке.
Прокурор из Донецка Эдуард Долотов ранее не мог приехать из-за войны. Но на сегодняшнем заседании он присутствовал с двумя одесскими коллегами.
Заседание было недолгим. В его ходе заслушали штурмана Хлопцева, который путался в показаниях.
Прокуратура пыталась приобщить к делу показания, сделанные в ходе досудебного расследования. Но защита пилота выступила против, и судья Юлия Федулеева приняла ходатайство защиты.
Однако в деле всплыли новые обстоятельства.
В частности, обвиняемый Сергей Мелашенко утверждает, что самолет не прошел необходимых экспертиз, а сейчас в ходе сражений уничтожен.
«Судя по снимкам, через спутник обломки после многочисленных обстрелов превратились в мелкие детали, которые не поддаются экспертизе», - утверждает пилот.
Напомним, трагедия произошла 13 февраля 2013 года. В ходе авиакатастрофы в донецком аэропорту погибли пять человек, летевших на матч «Шахтер» - «Боруссия».

"62.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень