Администрация Старомихайловского психоневрологического интерната уверяет, что боевых точек у них нет | STUDIC.info - портал розважальних новин

Администрация Старомихайловского психоневрологического интерната уверяет, что боевых точек у них нет

Размещено: 11:33, 20 Сер 2014. Категория: Донецьк

Все сотрудники медучреждения работают на своих местах, больные получают питание и медикаменты, а не территории нет никакой военной техники.

Напомним, что вчера представители медперсонала и родственники больных сообщили 62.ua о том, что их родные, находящиеся в психоневрологическом доме-интернате, оказались в зоне перекрестного огня и без надлежащего уровня медицинской помощи.

Они настаивают на том, что именно так, по состоянию на вчера, 19 августа, обстояли дела в этом учреждении. Однако администрация мединтерната сегодня, 20 августа, опровергла эти обвинения. Приводим текст письма:

"С болью в душе к Вам обращается с опровержением вчерашней статьи «Боевики сделали из больницы в Донецке огневую точку-судьба 440 больных их не волнует» от 19.08.2014, администрация Старомихайловского психоневрологического интерната.

В настоящее время в доме-интернате находится 362 подопечных, и не смотря на сложившиеся обстоятельства подопечные получают питания, согласно оставшегося запаса медикаменты. Как и во всем городе Донецке у нас есть проблемы с водой, но мы стараемся их решать.

С начала проведения АТО дом-интернат ни единого дня не находился без руководства, установлен график дежурств по суточно. Приготовление еды осуществляют работники пищеблока, которые работают в две смены. С иронией в сердце, хотелось спросить у семи медсестер, которые сообщили редакции 62.ua. что «все сотрудники сбежали с рабочих мест», а кто осуществляет все выше перечисленные работы, семь медсестер которые работают посменно.

На территории учреждения никогда не было и нет минометных установок, и никакой другой военной техники. Люди, которые написали эту статью очевидно не осознают какую опасность несет изложенная информация для дом-интерната, подопечных их родственников, а также сотрудников интерната, которые дорожат своей работай и боятся ее потерять. Все мы современные люди владеющие интернетом, соц.сетями, ежедневно черпаем различную информацию из сайтов. Украинская армия узнав ложную информацию, о нахождении на нашей территории огневой позиции, может начать обстрел территории дома-интерната. Надо заметить, что дом интернат находиться в дали от поселка среди сельскохозяйственных полей.

Департамент социальной защиты ежедневно находиться на связи с руководством и стараются помочь решать по возможности все насущные проблемы. Ежедневно больные вывозятся в другие дома-интернаты находящиеся не в зоне АТО.

Сотрудники, которые чувствуют ответственность за судьбы подопечных всегда находят возможность прийти на свои рабочие места. В такое тяжелое время, в котором сейчас находится Донецкая область, хотелось что бы все сотрудники не сеяли раздор, а наоборот, сплотились, были дружны, и каждый выполнял свои должностные обязанности, особенно люди в белых халатах дававшие клятву Гиппократу".

"62.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень