Премьер Австралии: На месте падения «Боинга-777» мы наблюдаем фальсификацию улик в промышленных масштабах | STUDIC.info - портал розважальних новин

Премьер Австралии: На месте падения «Боинга-777» мы наблюдаем фальсификацию улик в промышленных масштабах

Размещено: 11:35, 22 Лип 2014. Категория: Донецьк
Премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что на месте падения "Боинга-777" авиакомпании Malaysia Airlines в больших масштабах подтасовывают улики.
"Мы наблюдаем фальсификацию улик в промышленных масштабах, и этому нужно положить конец", - цитирует его австралийский телеканал "Эй-Би-Си" (ABC).
Австралийский премьер подчеркнул, что на месте крушения должна быть обеспечена безопасность, передает "Интерфакс".
При этом Эбботт приветствовал единогласное принятие в СБ ООН резолюции относительно авиакатастрофы, которая призывает предоставить специалистам беспрепятственный доступ к месту крушения самолета.
Австралийский премьер также объявил о запуске операции по возвращению на родину тел погибших в катастрофе австралийцев и определению их личностей. По его словам, операцию будет координировать в Украине бывший министр обороны Ангус Хьюстон.
Эббот добавил, что во вторник в Нидерланды прибудет австралийский военный транспортный самолет C-17, который затем займется транспортировкой тел жертв авиакатастрофы из Украины.
Как известно, 17 июля на востоке Украины упал пассажирский самолет "Боинг-777" малазийских авиалиний, на борту которого были 298 человек, включая 15 членов экипажа. Все они погибли.
По данным украинских силовиков, пассажирский самолет сбили террористы, вероятнее всего – из установки "Бук", которую им поставила Россия.
Российская Федерация пытается возложить вину за катастрофу а Украину, отрицая свою причастность к гибели пассажиров "Боинга" из разных стран.

"62.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень