STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 7

В Хмельницком чиновник устроил смертельное ДТП

Размещено: 13:25, 30 Тра 2018, Категория: Регіони
На въезде в Хмельницкий легковой автомобиль столкнулся с прицепом стоявшего на обочине КамАЗа. В результате ДТП погибли два человека и еще пятеро получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Хмельницкой области в среду, 30 мая.
"Работники полиции расследуют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 29 мая около 23:50 часов по Винницкому шоссе, на въезде в город Хмельницкий", - говорится в сообщении.
По предварительным данным, 38-летний местный житель, управлявший автомобилем Nissan Leaf, не учел дорожной обстановки, съехал на обочину и столкнулся с прицепом автомобиля КамАЗ под управлением 39-летнего жителя Красилова, который остановился на обочине дороги для ремонта.
"В результате ДТП двое пассажиров автомобиля Nissan, жители г. Хмельницкий 1985 и 1986 г.р., погибли на месте происшествия. Водитель Nissan и четверо пассажиров, среди которых 30-летняя женщина и трое детей 2007-2009 годов рождения, получили телесные повреждения различной

Кабмин отложил пересмотр цен на газ для населения

Размещено: 12:58, 30 Тра 2018, Категория: Політика
Правительство продлило специальные обязательства для Нафтогаза Украины до 1 августа, передает РБК-Украина.
Постановлением от 22 марта 2017 года правительство возложило специальные обязательства на субъектов рынка природного газа, которые заключаются в продаже топлива для нужд бытовых потребителей по цене, расчет которой привязан к рыночным среднегодовым ценам на европейском хабе. Действующее постановление предусматривало спецобязательства до 1 июня 2018 года.
Необходимость в продлении обязательств до 1 августа возникла в связи с продолжающимися переговорами с Международным валютным фондом относительно приведения цены на природный газ до уровня импортного паритета.
Ранее экс-глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк заявил, что приведение цен на газ для населения к рыночному уровню приведет к их

Порошенко определился с новыми членами НКРЭКУ

Размещено: 12:37, 30 Тра 2018, Категория: Політика
Президент Петр Порошенко определился с новыми членами Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Об этом сообщила секретарь конкурсной комиссии по отбору новых членов НКРЭКУ Светлана Голикова в Facebook.
По ее информации, новыми членами энергетического регулятора стали: Александр Фармагей (Укргидроэнерго), Дмитрий Коваленко (Укрэнерго), Евгений Магльованный (Госэнергоэффективности).
Членами Нацкомиссии стали также две женщины – Елена Антонова (работавшая в негосударственных энергетических компаниях – украинской ДТЭК и американской AES) и Оксана Кривенко (сотрудник аппарата НКРЭКУ).
"Скоро можно будет поздравлять новых комиссионеров", - написала Голикова.
Накануне Порошенко уволил Дмитрия Вовка с должности главы НКРЭКУ в соответствии с ранее утвержденным планом ротации главы и членов НКРЭКУ. Согласно действующему законодательству, полномочия Вовка в статусе главы НКРЭКУ

Названа причина масштабного пожара на Херсонщине

Размещено: 12:16, 30 Тра 2018, Категория: Регіони
Власти Херсонской области считают поджоги причиной масштабного пожара на территории Раденского лесничества Олешковского лесного хозяйства. Об этом в среду, 30 мая, сообщает УНН.
"По состоянию на 9:00 угрозы населенным пунктам нет", - говорится в сообщении Гослесагентства.
К ликвидации пожара уже привлечено 351 человек и 94 единицы техники, в том числе авиация.
Лесной пожар, который начался 28 мая, охватил уже около 580 га.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело

Ющенко очолив наглядову раду Альпарі Банку

Размещено: 11:22, 30 Тра 2018, Категория: Гроші
Екс-президент України Віктор Ющенко став главою наглядової ради київського Альпарі Банку. Про це повідомляє Інтерфакс-Україна з посиланням на повідомлення банку в системі розкриття інформації НКЦБФР в середу, 30 травня.

Згідно з повідомленням, Ющенко був обраний на цю посаду рішенням єдиного учасника фінустанови 25 травня.

Раніше головою наглядової ради банку був економіст і політик Володимир Лановий.

НБУ зареєстрував Альпарі Банк 26 жовтня 2012 року. За даними центробанку, на 1 січня 2018 року єдиним акціонером банку був Бахтарі Хедаятоллах. Він є громадянином України з постійним місцем проживання в Дубаї (ОАЕ).

Згідно з даними регулятора, на 1 січня 2018 року за розміром чистих активів (206,126 млн гривень) банк займав 84-е місце серед 84 банків, що діяли в країні банків.

Нагадаємо, минулого тижня президент Петро Порошенко подякував НБУ за закриття 98 банків в країні за чотири роки. Глава держави вважає

Порошенко звільнили главу НКРЕКУ Вовка

Размещено: 09:27, 30 Тра 2018, Категория: Гроші
Президент України Петро Порошенко звільнив Дмитра Вовка з посади голови Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики і комунальних послуг (НКРЕКУ). Відповідний указ опублікований на сайті глави держави в середу, 30 травня.
"Звільнити Вовка Дмитра Володимировича з посади голови Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики і комунальних послуг", - йдеться в указі.

У документі уточнюється, що Вовк звільнений відповідно до раніше затвердженого плану ротації глави і членів НКРЕКУ. Згідно з чинним законодавством, повноваження Вовка в статусі глави НКРЕКУ минули 26 травня.

Нагадаємо, Вовк був призначений на посаду в.о. глави НКРЕКУ в кінці грудня 2014 року. З червня 2015 року вступив у повноваження глави регулятора.

Водночас в компанії Roshen розкритикували це призначення Порошенка, назвавши його
Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень