STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 2

Неизвестные украли горку с детской площадки в Симферополе

Размещено: 20:04, 31 Січ 2018, Категория: Крим
В Симферополе неизвестные украли часть горки с детской площадки по ул. Гурзуфская. Об этом сообщили местные жители, передает корреспондент 3652.ru. По словам горожан, установленная рядом с площадкой камера видеонаблюдения зафиксировала двух мужчин, которые днем осматривали горку. "В 12:28 подошли, приценились и недолго думая удалились. Вечером в 20:21 один из них подошел и скрутил скат горки, и удалился в неизвестном направлении", - рассказали местные жители. По их словам, ремонт испорченной детской площадки обойдется примерно в 15 тысяч рублей. Сообщается, что заявление в полицию по факту порчи имущества и кражи уже подано. "Для приемки бетона забрали. 100%. Вряд ли для чего-то другого можно "приколхозить". Думаю, стоит искать на близлежащих стройках, где идет бетонирование", - пишут в соцсетях.

Украина потребовала от боевиков ОРДЛО допустить ремонтников для восстановления связи Водафон

Размещено: 19:55, 31 Січ 2018, Категория: Донецьк
На заседании Трехсторонней контактной группы в Минске украинская сторона потребовала допустить и обеспечить безопасность ремонтных бригад для восстановления мобильной связи в оккупированных районах Донецкой области. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер на своей странице в Фейсбук. «В ОРДЛО продолжают блокировать проведение аварийно - восстановительных работ для обеспечения людей мобильной связью. Этот вопрос украинская сторона особенно жестко поставила на заседании Трехсторонней контактной группы. Мы требуем предоставить безопасный доступ для ремонтных бригад в район н.п. Еленовка, которые починили соответствующие технические устройства, которые находятся на неподконтрольной Украины части Донецкой области и восстановили возможность общения между гражданами Украины», - написала Олифер.

В Днепре задержали чиновника миграционной службы за взятки на 40 тысяч гривен

Размещено: 18:57, 31 Січ 2018, Категория: Регіони
30 января полиция задержала начальника районного отдела миграционной службы в Днепре и посредника при получении 6 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины. Так, руководитель одного из районных отделов миграционной службы ускоряла выдачу паспортов, как биометрических паспортов для выезда за границу, так и паспортов гражданина Украины за отдельную плату. Чтобы отвести от себя подозрения, чиновница приобщила к коррупционной схемы посредника. Полицейские задержали начальника отдела и посредника при получении еще одного «транша» в сумме 6 тысяч гривен. Обоим правонарушителям сообщено о подозрении и задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Оперативники управления защиты экономики и следователи прокуратуры в Днепропетровской области задокументировали неоднократные факты вымогательства и получения начальником отдела взяток на общую сумму более 40 тысяч гривен. Напомним, ранее сообщалось, что в Днепре задержали на взятке арбитражного управляющего госпредприятия.

В Симферополе водитель "Лады" перепутал полосы и врезался в фуру

Размещено: 18:43, 31 Січ 2018, Категория: Крим
Днем в среду, 31 января, в Симферополе легковушка врезалась в фуру. Об этом сообщают очевидцы, передает корреспондент 3652.ru.  Авария произошла на проспекте Победы, возле гипермаркета "Новацентр". В результате лобового столкновения помятую легковушку отбросило на обочину.   "Парень на "Ладе" подумал, что у него две полосы, и пошел по встречке прямо в фуру. Он сам так сказал", - рассказал очевидец. Подробности происшествия и данные о том, есть ли пострадавшие, уточняются.

Внедрение E-ticket в метро откладывается: когда система заработает, в мэрии не знают

Размещено: 18:27, 31 Січ 2018, Категория: Регіони
В горсовете не могут назвать сроки запуска системы единого электронного билета в метрополитене. Причина – системные сбои в программе. Устанавливать терминалы в Харьковском метрополитене начнут после устранения всех проблем в работе программы в наземном транспорте. "Процесс идет, достаточно нормально, - отметил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов. – В связи с тем, что есть не 100% стабильность в работе наземной системы, пока мы не доведем ее до идеального состояния, а это займет некий период какого-то времени, то есть дат называть мы сегодня не будем, включать метро мы не будем. Все оборудование есть в наличии, установку мы начнем, как только будем уверены, что у нас все работает, потому что мы не можем рискнуть даже одним турникетом, проходом, особенно в пиковое время, чтобы не навредить работе метрополитена". В тему: когда харьковчане смогут воспользоваться E-ticket в метро.  Водовозов отметил, что в настоящее время идет перезагрузка программы в наземном транспорте – это уже четвертая ее версия. "Сегодня не работала вся система, - сказал заместитель городского головы. – Мы надеемся, что вскоре все

Под Симферополем автобус после ДТП перевернулся с дороги

Размещено: 18:15, 31 Січ 2018, Категория: Крим
Днем в среду, 31 января, на трассе Симферополь-Алушта произошло ДТП с участием рейсового автобуса и легкового автомобиля. Об этом сообщают очевидцы, передает корреспондент 3652.ru. Авария случилась около 14:30 возле села Доброе Симферопольского района. В результате столкновения автобус опрокинулся с проезжей части на обочину, разбившись о деревья. По словам очевидцев, в автобусе находились только два человека. "Муж с женой ехали из Симферополя в Малореченское. Женщину отвезли в больницу, мужчина от госпитализации отказался", - рассказали очевидцы. Также есть информация о том, что в легковом автомобиле ехали военные. Подробности ДТП выясняются.

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень