STUDIC.info - портал розважальних новин

БПП не против Яценюка на посту премьера

Размещено: 23:40, 31 Січ 2016, Категория: Політика
Лидер фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко заявил, что фракция выступает за сохранение поста премьера за Арсением Яценюком, если под его руководством будет сформирован новый Кабинет министров. Об этом сообщается на сайте партии.
"Я уверен, что если Арсений Яценюк сможет договориться о новой команде профессионалов, которых будут поддерживать фракции коалиции, то мы получим новое правительство во главе с Яценюком и эффективное большинство, принимающее необходимые законы. Если начнутся битвы партийных амбиций или ультиматумы персональных вопросов, ничего не получится", – сказал Луценко в эфире телеканала Интер.
По его мнению, партия готова работать с Яценюком, так как в Украине необходимо оставить политическую стабильность, чтобы привлечь инвестиции и развивать экономику страны.
Он отметил, что текущий Кабмин – это правительство одиночек, умных, грамотных, профессиональных, но правительство не состоялось как коллектив.
"Необходимо сделать такой коллектив единомышленников, который будет заниматься конкретными реформами", – подчеркнул Луценко.
Говоря о

У Мінекономіки пояснили падіння експорту в ЄС

Размещено: 22:25, 31 Січ 2016, Категория: Гроші
Експорт з України до ЄС за 11 місяців минулого року знизився на 26%. Це сталося у зв'язку з кон'юнктурою падіння цін на низку товарів на світових і європейських ринках, а також через скорочення експорту з Донецької та Луганської областей. Про це Укрінформу під час свого візиту до Польщі розповіла заступник міністра економічного розвитку і торгівлі України - продавці України Наталія Мікольська.
"З 26% у нас 10,5% - це падіння експорту з Донецької та Луганської областей, тобто 40% загального темпу зменшення експорту, це фактично - російська агресія на сході України", - зазначила Мікольська.
Вона додала, що за багатьма позиціями, наприклад, це вугілля і продукція металургії, падіння експорту з України в ЄС відбулося не через кількісне скорочення експорту, а зниження цін на ринках.
"Тобто за значним асортиментом товарів Україна може експортувати той самий або не набагато меншу кількість, але через падіння світової кон'юнктури у нас в грошовому еквіваленті спостерігається значне падіння", - сказала Мікольська.
Водночас вона зазначила, що це має і свої позитивні сторони, оскільки падіння цін на

Жена Игоря Козловского: Боевики "ДНР" бросили ученого "на подвал" из-за «неправильной переписки в Фейсбуке»

Размещено: 21:52, 31 Січ 2016, Категория: Донецьк
Валентина Козловская, жена задержанного в «Донецкой народной республике» известного историка-религиоведа, преподавателя одного из донецких вузов Игоря Козловского, рассказала Дождю подробности его задержания. 

По словам Козловской, ее муж был задержан «где-то среди дня в городе». При задержании у него отняли ключи от квартиры, сообщает "Дождь".

После этого представители властей «ДНР» пришли в квартиру к Козловским и провели там обыск.

«Cоседи только видели, что в квартиру заходили люди в штатском, что-то там слышали, как книги падали, потом они выходили, уезжали», — рассказала жена историка.

По ее словам, обыски в квартире проходили дважды. В первый раз, когда неизвестные обратились к соседке квартиры с вопросом про сына Козловского, она ответила им, что необходимо дождаться хозяина. 

«Но была сказана такая фраза (человеком в штатском — Дождь): "он не придет"», — сказала Козловская.

Она добавила,

Днепропетровский музыкант назвал снос памятника Петровскому деградацией

Размещено: 20:56, 31 Січ 2016, Категория: Регіони
По словам известного музыканта то, каким образом активисты демонтировали памятник Петровскому, недопустимо. Монументу перепилили ноги болгарками и с помощью тросов свалили с постамента. 
Солист группы "Тарантинос" Денис Гильц, написал на своей странице в социальной сети:
"Мы умеем только разваливать. Строить у нас руки из жопы и желание на букву "Х". Зато ломать мы умеем ещё как. Страна голая и босая, а они вандализмом занимаются. С безработицей нужно бороться и зарплаты поднимать, чтобы люди были при деле и не страдали варварством!!!
Мы таким образом хотим жить по новому? Пытаемся забыть прошлое? "Деградация в сетях, страна здоровых дибилов..." Тогда начинайте со своих дедов и прадедов, которые город отстраивали, памятники ставили, воевали за СССР. Перестаньте их проведывать, помагать, ходить на кладбище... Перестаньте их помнить. Так нельзя скажите? Единственное в чём виновато прошлое поколение, что плохо научило ценить чужой труд и уважать старших!!! Может это я где-то в прошлом застрял, но на мой взгляд всё это не правильно. Украинец не значит "разрушать", Украина - это богатый урожай и мирное синее небо.
Короче ребята всем нам желаю Ддобра и головы на плечах",

Игровой клуб «Вулкан»: крутое развлечение бесплатно

Размещено: 23:00, 31 Січ 2016, Категория: Гроші
Игровые автоматы – хорошо известное для всех нас развлечение, к сожалению, запрещёно в нашей стране. Но расстраиваться не стоит, ведь те же развлечения можно попробовать, не выходя из

Нафтові доходи Мексики скоротилися на 70%

Размещено: 21:52, 31 Січ 2016, Категория: Гроші
  Доходи мексиканської державної компанії Petroleos Mexicanos скоротилися на 70% через різке падіння цін на нафту. Про це міністр енергетики Мексики Педро Хоакін Колдуелл заявив, виступаючи перед парламентом країни.   "Це означає призупинення декількох (інвестиційних) проектів", - сказав міністр.   При цьому він навів дані, згідно з якими нафтові компанії в усьому світі були змушені призупинити свої інвестиційні проекти на загальну суму близько 200 млрд доларів.   Колдуелл повідомив депутатам, що уряд підготував нові механізми, які дозволять Міністерству фінансів і Комісії з цінних паперів залучити додаткові ресурси на пріоритетні нафтові проекти. Він пояснив, що для цього планується розмістити облігації на 5 млрд доларів, що дозволить Petroleos Mexicanos компенсувати втрату доходів.   Як раніше повідомлялося, учасники ОПЕК і країни, які не входять в організацію, близькі до угоди щодо заходів для стабілізації ціни на нафту.  
Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень