STUDIC.info - портал розважальних новин

Охороняти порядок у Київській області буде батальйон Миротворець

Размещено: 23:59, 31 Тра 2014, Категория: КИЇВ
У суботу, 31 травня, бійці батальйону патрульної служби міліції особливого призначення Миротворець, що діє у Київській області, прийняли присягу, повідомили у прес-службі МВС.
Повідомляється, що батальйон створювався для врегулювання ситуації у неспокійних регіонах України. До його особового складу увійшли переважно ті, хто має досвід проходження служби у миротворчих місіях.
Під час урочистостей найкращих представників батальйону, які вже брали участь у миротворчих місіях, нагородили медалями, цінними подарунками, а також їм присвоєні чергові спеціальні звання.

У Львові під час святкування ювілею «хуліганили» байкери

Размещено: 23:21, 31 Тра 2014, Категория: ЛЬВІВ
В обід містом вирушила колонна байкарів, а згодом, попри дощ, у парку культури відбулось каскадерське шоу.
Сьогодні, 31 травня, львівський байкер-клуб «HULIGAN» святкував своє 10-річчя. Колона байкерів, з України та з різних країн Європи, проїхала містом, зробила зупинку в центрі Львова, де усі охочі могли сфотографуватись з байкерами та їхніми залізними конями, а потім мотоциклісти вирушили до Парку культури. Про це інформує прес-служба Львівської міської ради.
В парку мотоциклісти показали глядачам трюки на висоті 4 метри.
1
2
3

Выборы в 24 округах Юго-Востока признали несостоявшимися

Размещено: 23:21, 31 Тра 2014, Категория: Політика
ЦИК Украины признала несостоявшимися выборы президента в 24 избирательных округах Донецкой и Луганской областей, сообщает пресс-служба комиссии.   "Комиссия своим постановлением установила, что голосование в пределах территориальных избирательных округов № 41-46, 48, 51-57, 105-113, 116 на внеочередных выборах президента Украины 25 мая не произошло", — говорится в сообщении.   Сообщается, что "это произошло из-за многочисленных заявлений о захвате помещений окружных и участковых избирательных комиссий, административных зданий, а также сообщений о давлении на работников и членов избирательных комиссий".   Ранее сообщалось, что официальные результаты выборов президента опубликуют не позднее 3 июня.  

В киевском округе Яремы пройдут промежуточные выборы

Размещено: 23:13, 31 Тра 2014, Категория: Політика
  ЦИК Украины назначила промежуточные выборы народного депутата Украины по 212 избирательному округу вместо первого вице-премьера Виталия Яремы, который сложил мандат, сообщили  в пресс-службе ЦИК.   "29 мая в ЦИК поступило постановление Верховной Рады Украины от 13 мая о досрочном прекращении полномочий народного депутата Украины Яремы В.Г., избранного в одномандатном избирательном округе № 212 (Киев), по личному заявлению о сложении им депутатских полномочий. В связи с этим Комиссия приняла постановление о назначении промежуточных выборов народного депутата Украины в указанном ОВО на последнее воскресенье шестидесятидневного срока со дня его опубликования", - говорится в сообщении ЦИК.  

Официальные результаты выборов президента опубликуют не позднее 3 июня

Размещено: 22:59, 31 Тра 2014, Категория: Політика
Центральная избирательная комиссия завершила прием оригиналов протоколов окружных избирательных комиссий с мокрыми печатями, в том числе уточненных, и готова установить официальные результаты внеочередных выборов президента не позднее 3 июня.
Как сообщает пресс-служба ЦИК, комиссия на заседании в субботу приняла последние 23 оригинала протокола окружкомов с пометкой "уточненный".
"Таким образом, 31 мая ЦИК полностью завершила рассмотрение вопроса повестки дня заседания о принятии и оглашении протоколов окружных избирательных комиссий об итогах голосования в пределах территориальных избирательных округов на внеочередных выборах президента Украины 25 мая", - говорится в сообщении.
Согласно части первой статьи 84 Закона Украины" О выборах президента Украины", ЦИК в течение 10 дней со дня голосования, но не позднее, чем на третий день со дня получения всех протоколов окружных комиссий об итогах голосования в пределах соответствующих округов на основании этих протоколов, в том числе с пометкой "уточненный" и протокола ЦИК об итогах голосования в пределах зарубежного избирательного округа должна установить результаты выборов президента Украины, о чем должен быть

Под Славянском возобновилась активная фаза АТО - Селезнев

Размещено: 22:29, 31 Тра 2014, Категория: Політика
Бои между украинскими военными и ополченцами возобновились в Славянске, написал руководитель оперативной группы по информированию АТО Владислав Селезнев в своем Facebook в субботу, 31 мая.   "В округе слышны пулеметные очереди и взрывы. Местные жители сообщают, что над городом кружат вертолеты. Они наносят удары по позициям террористов. Воет сирена гражданской обороны. Российские боевики в панике и не прекращают попыток вырваться из окруженного города. Покидает район АТО и гражданское население", - говорится в сообщении.    В сообщении также отмечается, что "АТО проходит волнообразно - местные жители пишут, что время от времени в центре города царит затишье - тогда стрельба переходит на окрестности".    "Бандиты заставляют людей отдавать по 30 гривен за беспрепятственный выезд. Украинские правоохранители проводят операции по уничтожению банд террористов, снующих по городу", - говорится в сообщении.       Корреспондент.net  

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень