STUDIC.info - портал розважальних новин

Украинские танкисты в Крыму готовятся к отражению атаки российской бронетанковой колонны

Размещено: 23:51, 28 Лют 2014, Категория: Донецьк

По информации начальника Крымского регионального медиацентра Министерства обороны Украины Владислава Селезнева, украинские военные под Симферополем 28 февраля около 9 часов вечера заняли позиции и готовятся к отражению штурма.

Как передают Вести, на территории 36-й отдельной бригады береговой обороны, которая расположена в поселке Перевальное в нескольких километрах от Симферополя находятся склады с оружием, а также базируются танки.

Селезнев сообщил, что, по словам командира бригады в их сторону от Симферополя движется какая-то колонна бронетехники. «Принадлежность техники и личного состава неизвестна. База готовится к отражению нападения», - сказал Селезнев и добавил, что сомневается в боестолкновении. Речь, скорее всего, будет идти о блокаде объекта.

Позже офицер сообщил о том, что колонна изменила направление движения в сторону поселка Зуя

У Львові планують збудувати 3 будинки, де буде соціальне житло

Размещено: 23:44, 28 Лют 2014, Категория: ЛЬВІВ
Будинки з’являться на вул. Бережанській, 54, 54а та вул. Науковій, 2а.
Про це 032.ua повідомили у прес-службі Львівської міської ради.
«Забудовник має на меті звертатися про участь в програмі забезпечення соціального житла, тому графік будівництва цих будинків повинен бути погоджений виконавчим комітетом. За графіком будівництво має завершитись у травні 2015 року», - зазначила Гелена Пайонкевич, керівник юридичного управління.  

Андрей Илларионов: Главная задача бесчисленных путинских провокаций – спровоцировать начало гражданской войны в Украине

Размещено: 23:22, 28 Лют 2014, Категория: Донецьк
Бывший советник российского президента Владимира Путина Андрей Илларионов считает, что сейчас глава России хочет не столько захвата Крыма, столько провоцирование гражданской войны в Украине. Об этом он написал в своем блоге ЖЖ.    Кто он таков — никто не знал. Но уже он протанцевал на славу козачка и уже успел насмешить обступившую его толпу. Когда же есаул поднял иконы, вдруг все лицо его переменилось: нос вырос и наклонился на сторону, вместо карих, запрыгали зеленые очи, губы засинели, подбородок задрожал и заострился, как копье, изо рта выбежал клык, из-за головы поднялся горб, и стал козак — старик.
- Это он! это он! — кричали в толпе, тесно прижимаясь друг к другу.
- Колдун показался снова! — кричали матери, хватая на руки детей своих. Н.В.Гоголь. Страшная месть.                                                                    


В.Путин еще раз показал, что действует не по шаблону.
На задаваемый сейчас со всех сторон вопрос: «Он собирается забрать Крым?» Путин, скромно потупясь, как бы отвечает: «Не сейчас... Для начала –

Турчинов: Российская Федерация начала неприкрытую агрессию против нашей страны

Размещено: 23:02, 28 Лют 2014, Категория: Донецьк

Председатель Верховной Рады, исполняющий обязанности Президента Александр Турчинов обвиняет Россию в военной агрессии.

Об этом он сказал на экстренном брифинге, сообщает Украинские новости.

«Российская Федерация начала неприкрытую агрессию против нашей страны. Под видом военных учений они ввели войска в Автономную республику Крым», - сказал он.

По словам Турчинова, были захвачены не только Совет Министров и Верховный Совет Крыма, но также и происходят попытки брать под контроль гражданские объекты, коммуникации и блокирование мест дислокации украинских военных подразделений.

«По данным нашей разведки, они отрабатывают сценарий, который полностью аналогичен абхазскому, когда, спровоцировав конфликт, они начали аннексию территорий», - заявил и.о. Президента.

Вместе с тем, он отметил, что украинские военные не поддаются на

В Крыму из бывших беркутовцев создали новое подразделение

Размещено: 22:56, 28 Лют 2014, Категория: Політика
Верховный Совет Крыма создал в пятницу, 28 февраля, спецодразделение по охране общественного порядка Беркут, которое будет подчинено исключительно республиканским властям.

Об этом сообщил первый вице-премьер Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.

"Вчера поздним вечером (вечером 27 февраля – ред) я встречался с бойцами Беркута, где договорились о создании крымского специального подразделения по охране общественного порядка Беркут, которое будет подчинено исключительно республиканским властям. Сегодня (28 февраля) депутаты Верховного Совета Крыма уже приняли соответствующее решение", - написал Темиргалиев на своей странице в соцсети Фейсбук.

Как сообщалось, новый министр внутренних дел Украины Арсен Аваков расформировал спецподразделение милиции Беркут, постановил провести аттестацию четырех тысяч сотрудников и создать новое подразделение.
Кроме того, Генеральное консульство РФ в Симферополе начнет выдавать

Военный совет ВМС ВС Украины призвал решить ситуацию в Крыму мирным путем

Размещено: 22:43, 28 Лют 2014, Категория: Політика
Военный совет Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины обратился ко всем участникам событий, происходящих в Автономной Республике Крым и Севастополе, решить противоречия исключительно мирным и дипломатическим путем и не допустить кровопролития.

"Командования ВМС ВС Украины контролирует ситуацию в подчиненных воинских частях, направляет свою деятельность на сохранения жизни и здоровья личного состава, гражданского населения, вооружения и военной техники, недопущения вовлечения военных подразделений во внутреннее политическое противостояние", - говорится в обращении.

Военный совет флота отмечает, что в настоящее время правовых основ для применения силы нет. Обращаясь к личному составу украинского ВМС, военный совет призывает сохранять выдержку, спокойствие и не поддаваться на провокации.
Ранее сообщалось, что Россия ввела под видом учений войска в Крым и начала неприкрытую агрессию провоцируя руководство Украины на конфликт, заявил исполняющий обязанности президента Украины, спикер Верховной Рады
Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень