STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 2

В МВД утверждают, что послам США и ЕС было показано видео с действиями провокаторов на Евромайдане

Размещено: 22:52, 30 Лис 2013, Категория: Політика
"Послам продемонстрировали видео, на котором четко видны те действия провокаторов, которые и вызвали конфликтную ситуацию между правоохранителями и участниками массовых акций", - подчеркнули в министерстве.
Напомним, ранее президент Янукович выступил с официальным обращением к гражданам, в котором осудил действия, которые привели к силовому противостоянию, и выразил уверенность, что виновные будут наказаны.
Также, сообщалось, что граждане Украины, митингующие на Михайловской площади, встретили эту информацию криками "Позор!"

На Михайловской площади обещание властей найти виноватых в событиях на Евромайдане встретили криками "Позор!"

Размещено: 22:14, 30 Лис 2013, Категория: Політика
Заверения Азарова, Януковича и других представитлей власти о том, что недавние события на Майдане Независимости будут расследованы и виновные будут наказаны, были оглашены на Михайловской площади лидером фракции Батькивщина Арсением Яценюком.
"Ему не нужно ничего расследовать, ему нужно посмотреть на себя в зеркало, и сказать, что это был Янукович, Азаров и Захарченко", - сказал он, выступая перед собравшимися на площади в субботу вечером.
Напомним, бойцы спецотряда милиции Беркут ночью, 30 ноября, разогнали акцию протеста на Майдане Незалежности. Десятки людей были ранены, в том числе - сотрудники милиции.
Остатки демонстрантов собрались в Михайловском соборе. В течение дня количество людей на новом Евромайдане постоянно росло.
В данный момент на Михайловской и Софийской площадях находятся десятки тысяч демонстрантов. Прямую видео-трансляцию с площади можно увидеть тут.

Тернополяни з «Тріоди» в прямому ефірі на «Х-факторі» закликали «не встидатися України»

Размещено: 22:00, 30 Лис 2013, Категория: Регіони
Гурт "Тріода" сьогодні під час чергового прямого ефіру шоу "Х-фактор" в черговий раз "порвав" глядачів та отримав схвалні відгуки суддів.
Деталі у відео.

Реакция политиков ЕС на события в Украине

Размещено: 21:52, 30 Лис 2013, Категория: Політика
 
Ситуация в Украине на первых позициях в мировых СМИ. Европейские политики выражают жесткую реакцию на силовой разгон мирного Майдана.
Наопмним, сегодня, 30 ноября, ночью Беркут разогнал Евромайдан в Киеве: 35 участников акции были задержаны, в отношении их составлено админпротоколы, которые суд будет рассматривать в понедельник, 35 избитых участников акции обратились к врачам за помощью.
По словам очевидцев, около 4-х утра бойцы спецподразделения Беркут штурмовали несколько сот студентов, которые проводили мирную акцию в поддержку евроинтеграции Украины.
На видеозаписях, обнародованных в интернете, видно, как бойцы Беркута оттесняют людей от монумента Независимости, при этом избивая их дубинками. Кого-то продолжали бить даже после того, как он упал. На кадрах также видны люди с окровавленными лицами. Те, кому удалось

Мирон Маркевич: «Ні командної гри і у хлопців нічого не виходить»

Размещено: 21:42, 30 Лис 2013, Категория: Регіони
Післяматчева прес-конференція головного тренера "Металіста" Мирона Маркевича.
- Незважаючи на програний перший тайм, рахунок 1:1 закономірний?
- У принципі, ми так і грали. Нічия - теж добре. За рахунок двох-трьох футболістів важко грати. Ні командної гри і у хлопців нічого не виходить. Могли, звичайно, у другому таймі ще забити, але могли і пропустити.
- Чекали від "Іллічівця" такої гри?
- Так, швидкий гол вони нам забили, потім від оборони зіграли грамотно і не дали нам нічого зробити , особливо в другому таймі. Дві заміни дали свої результати, але не на 100%.
- І сьогодні, і до цього в Донецьку гравці були вилучені з поля.
- Сьогодні видалення сумнівне - ігровий момент, гравець з розвороту не побачив футболіста, чи не спеціально вдарив. Це випадковість, але картка є картка.
- Можливо, команда думала тільки про догравання з "Дніпром"?
- Сьогодні був матч, і треба було його виграти, але не вийшло. Думати про матч з Дніпропетровськом рано.
- Чи були у вас розмови з керівництвом з приводу посилення команди саме українськими футболістами?
- Так, це у нас проблема. Я говорю про неї. Напевно, будемо якось її вирішувати. Будемо

Я глубоко возмущен. Янукович сделал заявление по поводу разгона Евромайдана

Размещено: 21:33, 30 Лис 2013, Категория: Політика
Об этом говорится в его обращении к украинскому народу, опубликованном на официальном сайте президента.
«Я глубоко возмущен теми событиями, которые произошли в ночь на Майдане Независимости. Я осуждаю действия, которые привели к силовому противостоянию и страданию людей», - отмечает Президент.
Янукович напомнил, что несколько дней назад он перед всей страной заявил о поддержке гражданских ненасильственных акций.
«Те, кто не услышали слова Конституции и Президента и своими решениями, а также действиями спровоцировали конфликт на Майдане, будут наказаны», - заверил президент.
Янукович требует от Генеральной прокуратуры Украины срочно предоставить ему и украинскому обществу результаты немедленного и объективного расследования для надлежащего наказания виновных, отмечается в сообщении.
«Я подтверждаю - мы едины в выборе нашего общего европейского будущего. Вчера завершился Вильнюсский саммит, который показал - у нас с европейскими коллегами есть общее понимание проблем, существующих, и есть общее желание работать над их преодолением», - говорится в заявлении.
«Верю в вашу мудрость и готовность к совместной работе ради нашего европейского будущего», -
Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень