STUDIC.info - портал розважальних новин

Раскрытие галактической истории начинается с черной дыры

Размещено: 23:43, 31 Лип 2013, Категория: Технології

Раскрытие галактической истории начинается с черной дырыСверхмассивные черные дыры, как полагают, находятся в центре каждой крупной галактики, и новая техника предназначена для вычисления спин темной бездны, что в свою очередь может стать ключом к разгадке истории галактики. В то время как черные дыры непосредственно увидеть невозможно, их можно обнаружить, наблюдая за поведением близлежащих объектов. В статье, опубликованной в Monthly Notices Королевским астрономическим обществом описывается новая методика, разработанная исследователями из Университета Дарема в Великобритании, которая основана на наблюдениях спиральной галактике в 500 миллионов световых лет от Земли.

Растущее движение галактики обусловлено спин ее

У Москві поліція провела масштабний рейд: затримано 1200 нелегалів

Размещено: 23:40, 31 Лип 2013, Категория: Суспільство

За даними російських ЗМІ, більшість затриманих – громадяни В'єтнаму. Операція проводилася на території складського комплексу в Іртишському проїзді. Там в'єтнамці-нелегали займалися пошиттям одягу, що випускається під виглядом відомих брендів. Безпосередньо на складі вони жили разом з сім'ями. Ще одну групу нелегалів поліцейські знайшли в цеху на Радянській вулиці. Там жили громадяни Єгипту, Марокко, Сирії, Киргизії, Азербайджану та Узбекистану. При обшуку поліцейські вилучили травматичну і вогнепальну зброю. Затримані будуть чекати рішення суду про депортацію в мобільному містечку, який розбивають у 2-му Іртишському проїзді. Московська поліція активно зайнялася пошуком нелегальних мігрантів, зокрема перевіркою ринків, після інциденту з побиттям поліцейського, який стався 27 липня на Матвіївському ринку. Повідомлялося, що 29-30 липня затримали близько тисячі осіб. Щоправда, більшість з них перебували в Росії легально.

Регионал: В решении ЕСПЧ отсутствует норма, предполагающая освобождение Тимошенко

Размещено: 23:38, 31 Лип 2013, Категория: Політика
По словам народного депутата, "союзники Тимошенко, произнося такие заявления, исходят чисто из политических соображений".
"В решении ЕСПЧ отсутствует норма, которая бы говорила о немедленном освобождении Тимошенко из-под стражи. И политики не имеют права произвольно толковать решения суда", - заявил Олейник.
Вместе с тем он заявил, что Украина полностью выполнила решение ЕСПЧ. "Мы изменили отечественное законодательство, привели его в соответствие с европейскими стандартами. Украина как государство признала, что были нарушения, связанные с тем, что действовало старое законодательство 1961 года. Мы его урегулировали. Мы приняли новый УПК".
Впрочем, отметил политик, эти изменения не повлияют на судьбу Тимошенко, так как экс-премьер была осуждена до принятия нового УПК.
Кокс и Квасьневский посетили Тимошенко Ранее председатель Комитета по иностранным делам Европейского парламента Эльмар Брок выразил требование освободить экс-премьера Юлию Тимошенко, ссылаясь на решение Европейского суда по правам человека. По словам Брока, Евросоюз и США ранее уже признали процесс против заключенной как политически мотивированный.
С подобным заявлением сегодня, 31 июля, также

Слово "рак" часто опаснее, чем болезнь

Размещено: 23:29, 31 Лип 2013, Категория: Здоров'я та медицина

Слово «рак» часто опаснее, чем болезньВедущие эксперты из Национального института рака (США) рекомендуют исключить слово «рак» из названий целого ряда распространенных заболеваний. По их мнению, из-за такого термина пациенты подвергаются гипердиагностике и избыточному лечению. Статья на эту тему опубликована в The Journal of the American Medical Association.

В частности, эксперты рекомендуют исключить слово «рак» из диагноза «неинвазивный протоковый рак». Это предраковое состояние, и такие меры как химиотерапия, радиотерапия, удаление молочных желез здесь излишние, говорят авторы исследования.

Некоторые виды патологий молочных желез, щитовидной железы, легких, простаты и др., не следует

Первую жену Михаила Горшенева свели в могилу наркотики

Размещено: 23:23, 31 Лип 2013, Категория: КУЛЬТУРА

Первую жену Михаила Горшенева свели в могилу наркотикиРодственники не стали говорить Горшку о смерти бывшей супруги, так как в это время он сам лечился от наркозависимости, передает Delfi.ua.

Солист группы "Король и Шут" первый раз женился в 1994 году. Его избранницу звали Анфиса. С девушкой музыкант познакомился на одном из своих концертов. Они встречались пару лет, а потом объявили о помолвке.

Отец Миши, Юрий Горшенев рассказал, что Анфиса работала в клубах танцовщицей и обожала музыку "КиШей". Девушка долго скрывала, что Горшенев колется. Однажды ей нужны были деньги на дозу и она

Ученые благодаря миссии NASA начали охоту на инопланетные цивилизации

Размещено: 23:14, 31 Лип 2013, Категория: Технології

Ученые благодаря миссии NASA начали охоту на инопланетные цивилизации Американский профессор астрономии из Калифорнийского университета в Беркли, вдохновившись миссией телескопа NASA "Кеплер", решил начать поиск инопланетных цивилизаций, передает ТСН.

Как пишет журнал Naked Science со ссылкой на The Age, Джофф Марси собирается тщательно просеять данные "Кеплера" на предмет доказательств, что разумные цивилизации вне Земли все же существуют.

"Технологические цивилизации могут сообщаться космическими зондами, расположенными по всей галактике, благодаря

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень