STUDIC.info - портал розважальних новин

В Раде предлагают отметить на госуровне 200-летие со дня рождения основателя Донецка

Размещено: 23:13, 31 Січ 2013, Категория: Регіони

Авторами документа № 2129 являются народные депутаты Николай Томенко, Александр Бригинец, Сергей Мищенко и Арсен Аваков.

"Следующий год должен стать годом мировоззренческого объединения украинцев. Чтобы в этом объединении приняли участие все регионы Украины, мы решили предложить отметить на государственном уровне в 2014 году 200-летие со дня рождения основателя Донецка Джона Джеймса Юза", - прокомментировал НТоменко.

В своем проекте депутаты предлагают создать соответствующий организационный комитет, разработать и утвердить план необходимых мероприятий, обеспечить освещение творческого наследия деятеля в средствах массовой информации, отреставрировать дом Джона Юза в городе Донецке и организовать там музей.

Также авторы документа отмечают, что Юз вошел в историю Украины как человек, который, покинув родину, переехал в степь, где организовал первую шахту и металлургический завод в Украине. Кроме того, за время своей деятельности Юз создал город вокруг этих промышленных объектов, который до 1923 года носил его имя – Юзовка, впоследствии переименованный в Сталино, а уже затем получивший название Донецк.

Джон Джеймс Юз - британский горный инженер

ГПУ готова предоставить защите Тимошенко материалы дела Щербаня

Размещено: 22:26, 31 Січ 2013, Категория: Політика

Об этом сообщили в Генпрокуратуре.

"Следователи Генеральной прокуратуры готовы предоставить материалы уголовного производства об убийстве народного депутата Украины Щербаня для ознакомления защиты Тимошенко, как только ее защитники появятся по приглашению следователя", - сказано в нем.

В ведомстве отметили, что защита Тимошенко проинформирована о возможности ознакомиться с материалами дела.

Как сообщалось, Генпрокуратура отрицает препятствование получению защитой Тимошенко материалов дела по обвинению экс-премьера в организации убийства Щербаня

29 января защита Тимошенко заявила о неполучении материалов дела по обвинению экс-премьера в организации убийства

Тимошенко не выходит из комнаты, состояние ее здоровья ухудшается - адвокат

Размещено: 22:16, 31 Січ 2013, Категория: Політика
“Она, во-первых, продолжает находиться в той каморке, где находилась с начала объявления акции неповиновения. Там приблизительно 4,5-5 квадратных метров. Там установлен металлический топчан. Понятно, что в таких условиях об улучшении здоровья никакой речи быть не может, поэтому здоровье, в действительности, ухудшается”, - отметил Плахотнюк.Однако, он добавил, что Тимошенко находится в нормальном моральном состоянии и собирается продолжать борьбу за свои права.“К счастью, это никак не влияет на ее моральное состояние, и она будет продолжать всеми возможными способами отстаивать свои права, потому что камеры видеонаблюдения так и не убрали, мужчин не убрали с мониторов”, - прокомментировал правозащитник.Кроме того, по свидетельству Плахотнюка, Тимошенко вообще не выходит из комнаты, а условия, в которых она сейчас находится, по его мнению, не способствуют улучшению здоровья, даже несмотря на лечение.Напомним, ранее лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк заявил, что оппозиция будет добиваться перевода на лечение экс-премьера за

Главной проблемой украинских банков являются высокие депозиты

Размещено: 22:05, 31 Січ 2013, Категория: Гроші

Главной проблемой украинских банков являются высокие депозитыПо словам Эрика Наймана, который является управляющим партнером "Capital Times" инвестиционной компании, сегодня главной проблемой в области банковской деятельности Украины, являются высокие депозитные ставки.

Как отметил Э. Найман, завышенные депозитные ставки являются первой проблемой. Это результат неправильной политики Национального банка. НБУ зажал ликвидность, поэтому, чтобы расплачиваться, коммерческие банки вынуждены повышать проценты. Он также отметил, что когда банк деньги берет под высокие проценты , но при этом не может заработать, то повышается риск, что они не

МВФ проинформирует о результатах работы миссии в Киеве после 11 февраля

Размещено: 21:54, 31 Січ 2013, Категория: Гроші

МВФ проинформирует о результатах работы миссии в Киеве после 11 февраляМеждународный валютный фонд обнародует информацию о результатах работы миссии Фонда в Киеве после завершения ее визита.

Об этом во время брифинга заявил директор департамента по вопросам внешних отношений Международного валютного фонда Джерри Райс в четверг, отвечая на вопрос о том, что исполнительный совет МВФ ожидает увидеть в отчете о работе миссии в Киеве.

«Миссия МВФ ныне находится в Киеве для обсуждения общих вопросов экономической

Янукович наградил главу администрации Путина орденом

Размещено: 21:39, 31 Січ 2013, Категория: Політика

Соответствующий указ от 31 января опубликован на сайте главы украинского государства.

Руководитель администрации президента РФ удостоен этой награды "за выдающийся личный вклад в развитие украинско-российских межгосударственных отношений".

Сергей Иванов 31 января отмечает 60-летие.

Как сообщалось, в День Соборности и Свободы Янукович наградил коммуниста Мартынюка и главу московского Землячества

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень