STUDIC.info - портал розважальних новин

ЦИК посчитала более 80% голосов

Размещено: 09:23, 30 Жов 2012, Категория: Політика

Центральная избирательная комиссия уже обработала 86,85% протоколов, которые поступили с избирательных участков после проведения 28 октября выборов.

Согласно последним данным результаты гонки таковы: за Партию регионов проголосовали 31,84% избирателей, за ВО «Батькивщина» - 24,21%; Коммунистическую партию Украины - 13,89%, партию «УДАР Виталия Кличко» - 13,47%, ВО «Свобода» - 9,60%; партию Наталии Королевской «Украина - Вперед!» - 1,61%; Радикальную партию Олега Ляшко - 1,07%; партию «Наша Украина» - 1,06% избирателей.

Такие данные обнародованы электронной системой «Выборы 2012» в ЦИК.

Остальные политические партии, а их 13, пока набирают меньше одного процента голосов.

 

Ситуация с гривной не идеальная, но она находится под контролем

Размещено: 09:46, 29 Жов 2012, Категория: Гроші

В преддверии выборов 2012 в Украине ожидалась резкая девальвация гривны. Однако пессимистичные прогнозы пока не оправдались.

Усилия Национального банка, направленные на поддержание неизменного курса гривны к доллару, в последние дни перед парламентскими выборами увеличили дефицит национальной валюты на рынке, пишет «Коммерсант-Украина».

«Нацбанк продавал через Ощадбанк доллары, чтобы удовлетворить повышенный спрос банков, поэтому гривна выводилась с рынка, и цена на нее повысилась»,– объясняет заместитель председателя правления-казначей «Дочернего банка Сбербанка России» Дмитрий Золотько.

Реакция НБУ была вынужденной.

«Со стороны населения и предприятий в последнее время наблюдается не ажиотажный, но весьма повышенный спрос на доллары. Нацбанк хотел любой ценой удержать курс, поэтому продавал валюту,– говорит казначей одного из банков.– Фактически сейчас рынок работает в ручном управлении, но это помогает. Ситуация хоть и не идеальная, но она находится под контролем».

В результате НБУ удалось не допустить скачка курса перед выборами – в пятницу сделки на межбанке,

Украинцы проголосовали от Австралии до Сан-Франциско

Размещено: 09:00, 29 Жов 2012, Категория: Політика

Центральная избирательная комиссия создала на парламентских выборах 116 избирательных участков в 77 странах.

 

Граждане Украины первыми начаи голосовать на выборах в Верховную Раду в Австралии.

 

Единственный в Австралии избирательный участок открыт в столице страны Канберре – на территории посольства Украины, передает пресс-служба Министерства иностранных дел.

 

Последними на планете проголосуют на выборах украинцы, проживающие в Сан-Франциско (США), где голосование также пройдет на территории украинского генерального консульства.


ХОРОШИЕ НОВОСТИ

Украинцы спали дольше на час

Размещено: 08:14, 28 Жов 2012, Категория: Гроші

В воскресенье, 28 октября в 4.00 по киевскому времени на территории Украины отменяется действие «летнего времени» путем перевода часовой стрелки на 1 час назад.

Об этом сообщает Министерство экономического развития и торговли Украины.

Переход на «зимнее время» предусмотрен постановлением Кабинета министров Украины от 13 мая 1996 года № 509 «О порядке исчисления времени на территории Украины».

В данный момент вопрос о переводе стрелок в Украине остается открытым. Решить, в каком же часовом поясе жить украинцам, придется депутатам нового парламента.

В нашей стране переход на летнее время впервые произошел в 1917 году, а с 1981 года уже в СССР вновь регулярно вводилось летнее время. Этой традиции стала придерживаться и Украина с 1991 года.

 

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

Австралийские иммиграционные агенты выступают против повышения стоимости виз

Размещено: 00:23, 28 Жов 2012, Категория: Політика

Профессиональное объединение иммиграционных агентов – Migration Alliance  – подвергло критике инициативу федерального правительства по увеличению стоимости процедуры получения иммиграционных виз. В поисках решения задачи повышения профицита государственного бюджета в 2013 году, власти решили прибегнуть к повышению правительственных сборов за оформление различных видов иммиграционных документов. Рост цен за упомянутые государственные услуги коснётся всех желающих приехать в Австралию, в том числе по туристическим, партнёрским, рабочим визам. Ожидаемое увеличение расценок привлечёт в бюджет страны дополнительные полмиллиарда долларов, столь необходимые стране для дальнейшего экономического и социального развития.

Однако представитель Иммиграционного Альянса Лиана Аллан подчеркнула, что под влиянием этих мер, убытки понесёт вся отрасль иммиграции, которая за 200 прошедших лет внесла неоценимый вклад в образование, становление и дальнейшее развитие Австралии. По мнению иммиграционных агентов необоснованное введение 70-ти долларовой оплаты за такие, например, бесплатные ранее

Украинские продукты детского питания освободили от налога

Размещено: 11:20, 27 Жов 2012, Категория: Гроші

Кабинет Министров внес изменения в перечень специальных продуктов детского питания собственного производства, прибыль предприятий от реализации которых на таможенной территории Украины освобождается от налогообложения, передает УНН.

Согласно статьей 154 Налогового кодекса Украины освобождается от налогообложения прибыль предприятий, полученная от продажи на таможенной территории Украины продуктов детского питания собственного производства, направленная на увеличение объемов производства и уменьшение розничных цен таких продуктов.

Постановлением Кабинета Министров Украины от 8 августа 1997 г. № 859 утвержден соответствующий перечень специальных продуктов детского питания.

Приказом Государственного комитета Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики от 11

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень