STUDIC.info - портал розважальних новин

КМУ упрощает ведение бизнеса зерновикам

Размещено: 10:36, 30 Вер 2012, Категория: Гроші

Кабинет министров Украины способствует упрощению процедуры ведения бизнеса на зерновом рынке.

С целью упрощения процедуры ведения бизнеса на зерновом рынке Украины, а именно избежание двойной сертификации зерна и продуктов его переработки при осуществлении экспортно-импортных операций, Правительство одобрило разработанные Государственной инспекцией сельского хозяйства Украины изменения в постановление Кабинета Министров Украины от 23 июля 2009 г. № 848 «Порядок выдачи сертификата качества зерна и продуктов его переработки». 

Соответствующее постановление принято на заседании Кабинета Министров 19 сентября 2012 года.

Суть этих изменений заключается в обязательной выдачи сертификата на зерно и продукты его переработки при осуществлении экспортно-импортных операций, а также при перемещении зерна и продуктов его переработки, приобретенных за счет средств государственного и местного бюджетов. Во всех остальных случаях оформления сертификата качества осуществляется по желанию субъекта рынка зерна.

Кроме того, данными изменениями порядок выдачи сертификата качества зерна и продуктов его переработки приведено к нормам Закона Украины

Обеспечено полноправное участие Украины в работе ОЭСР

Размещено: 08:45, 30 Вер 2012, Категория: Політика

26 сентября 2012 Правительство одобрило разработанный Минэкономразвития проект закона Украины «О ратификации Соглашения между Правительством Украины и Организацией экономического сотрудничества и развития относительно участия в работе Комитета по стали». Также правительством был одобрен проект распоряжения Кабинета Министров Украины «О представлении на ратификацию Верховной Радой Украины Соглашения (в форме обмена письмами) между Правительством Украины и Организацией экономического сотрудничества и развития относительно участия в работе Комитета по стали» - cообщается на официальном сайте Кабинета министров Украины.

Целью указанных документов является обеспечение выполнения внутригосударственной процедуры для предоставления согласия на обязательность Соглашения и обеспечение полноправного участия Украины в работе Комитета по стали ОЭСР. 

Реализация положений Соглашения (в форме обмена письмами) между Правительством Украины и Организацией экономического сотрудничества и развития относительно участия в работе Комитета по стали позволит: 

-Получить полноправное членство в Комитете по стали ОЭСР; 

-Сотрудничать

С 1 октября уменьшается стоимость проезда железнодорожным транспортом

Размещено: 08:24, 30 Вер 2012, Категория: Гроші

С 1 октября вступит в действие понижающий календарный коэффициент индексации стоимости проезда в пассажирских поездах - 0,93. Таким образом будет уменьшена стоимость проезда в пассажирских поездах. 

В указанную индексацию подпадают билеты на все категории вагонов (СВ, купейные, плацкартные, общие, в первый, второй и третий класс скоростных поездов), кроме пригородных поездов. 

Например, на период до 24 декабря (при действии календарного коэффициента 0,93 и коэффициента по дням недели - 1,0) базовая стоимость проезда (в понедельник, вторник и среду) поездом № 91 Киев - Львов составит: купе - 162,33 грн ., плацкарт - 78,68 грн. Сейчас стоимость проезда в поезде № 91 Киев - Львов составляет: купе - 171,54 грн., Плацкарт - 82,73 грн. 

Также уменьшится стоимость проезда в межрегиональных скоростных электропоездах Интерсити +. 

Приказом № 170 Министерства инфраструктуры Украины определено 13 различных календарных периодов, которые будут влиять на стоимость проезда. 

Так в понедельник, вторник и среду стоимость проезда во 2-м классе «Украинское экспресса» составит: по направлению Киев - Харьков -

День без автомобиля

Размещено: 11:55, 29 Вер 2012, Категория: Гроші

Первый автомобиля появился в 1908 году. Идея и разработка принадлежали Генри Форду, который просто бредил идеей передвижения без особых усилий – сел и поехал – ни педалей, ни шагов. Годом позднее к этой идее присоединилась и Россия. Теперь же количество авто различных производителей, с разнообразными возможностями и характеристиками просто не поддается никакому подсчету.

Все мы прекрасно понимаем тот факт, что на данный момент полностью отказаться от автомобиля, как от личного транспорта, невозможно. При этом статистика говорит о том, что ежедневно автомобили убивают 3 тысячи человек, при этом ежеминутно с какого-нибудь конвейера в мире сходит новое авто. Это уже давно стало глобальной проблемой.

В виду незаменимости для нас личного транспорта, в 1998 году во Франции было предложено хотя бы 1 раз в году на один-единственный день, отказаться от авто в пользу любого вида общественного транспорта (трамваев, троллейбусов, автобусов

Украинцы смогут летать в Панаму без виз

Размещено: 11:08, 29 Вер 2012, Категория: Політика

Между Правительством Украины и Правительством Республики Панама было принято соглашение об отмене виз. Соответствующее распоряжение принято Кабинетом Министров Украины на заседании правительства 26 сентября 2012 года.

Положениями проекта Соглашения предусматривается возможность граждан государств сторон въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории государства другой стороны без визы максимальным сроком до 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда с целью туризма или для осуществления другой неприбыльной деятельности.

Заключение Соглашения будет способствовать развитию украинской-панамских партнерских отношений, интенсификации контактов в экономической, культурно-гуманитарной и других сферах, а также усилит переговорные позиции Украины по либерализации визового режима с другими государствами Центральной и Латинской Америки, граждане которых пересекают внешние границы ЕС без виз.

Запланировано, что подписание этого двустороннего Соглашения осуществит Министр иностранных дел Украины в рамках 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, которая в эти дни проходит в г. Нью-Йорк.

 

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

Молокопродукты из растительных жиров будут маркировать

Размещено: 08:57, 29 Вер 2012, Категория: Гроші

Кабинет Министров Украины на очередном заседании одобрил законопроект «О внесении изменений в Закон Украины« О молоке и молочных продуктах» и других законодательных актов по усилению мер борьбы с фальсификацией молочных продуктов». Согласно этому документу, производители молоковмисних продуктов будут обязаны указывать на упаковке, что в продукте использованы растительные жиры. 

До сих пор отечественное законодательство позволяло использовать в молокосодержащей продукции до 75% растительных жиров. Однако с принятием этого законопроекта молочные продукты, в которых есть растительные жиры, будут соответственно маркироваться и реализовываться в торговых сетях с отдельных полок. Кроме того, согласно документу, допустимый процент растительных жиров будет уменьшен до 50%. - об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк 26 сентября 2012 на очередном заседании.

Николай Присяжнюк также сообщил, что молочные продукты произведены из цельного молока также будут продаваться на отдельных полках, а на их упаковке будет указываться, что это продукт без содержания растительных жиров. Это,

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень